Рецензия на книгу Земля мертвых от regina1

написала рецензию9 февраля 2020 21:03

Гранже такой Гранже. Книга, полная грязи и извращения. Но Стефану Корсо, расследующему убийства стриптизерш, всё это не чуждо, ведь он сам насквозь порочен.

При проведении расследования у Корсо совершенно случайно (по чужой наводке) появляется подозреваемый. И он, поправ все законы логики, не рассматривает другие варианты. Ведь он уверен, что бывший уголовник, ныне знаменитый художник, именно тот, кто ему нужен. Для Корсо не существует правил, он незаконно добывает улики, избивает подозреваемого, да что уж там, он может и убить. Хороший такой полицейский, не правда ли?

Всё повествование крутится вокруг художника Филиппа Собески, и это немного утомляет, ведь очевидно, что он невиновен. Но мы следуем за упрямым и чуждым здравому смыслу Корсо.

В чем не откажешь Гранже, так это в лихо закрученных мотивах преступлений. Эта книга не является исключением. Только вот плохо верится в реальную возможность подобного. Слишком много совпадений, слишком много вопросов.

#Когтевран_О #книжный_марафон2020

@mani 25 октября 2019
Полный провал, а не книга. Слог кошмарный, то ли автор совсем разучился писать, то ли его работа досталась горе - переводчику. Здесь плохо абсолютно все. ...Читать далее
@areliya 28 января 2022
Что это было? Что за больная фантазия неудовлетворённого мужика, который считает всех женщин поголовно последними извращенками? Начнём с личной жизни. В ней главный герой потерпел ...Читать далее