Рецензия на книгу Головокружение от varenichenko

написала рецензию14 февраля 2020 15:49

Ну такое...
Начав интригующее знакомство с творчеством автора с «Головоломки», я решилась на ещё одну книгу.
Но в этот раз меня постигло разочарование. И даже не совсем могу сказать в чем причина: в попытке нарисовать похожий сюжет или в самой манере повествования. Ну если у тебя зашёл один сюжет, зачем пытаться его повторить то? Это же отталкивает читателя. В чем фишка читать книгу и предполагать, как в конце автор все это вывернет? В случае триллера я бы назвала это минусом.
Но это не единственная моя претензия к книге. Хотелось бы предостеречь всех людей неравнодушных к животным и каннибализму! Не стоит читать книгу, если вы плохо относитесь к таким нюансам. Я вот, например, могу спокойно читать про всякие гадости относительно людей, но про животных не дай бог! Все книги с такими моментами однозначно попадают в мой личный анти рейтинг книг. Да даже каннибализм и то более приемлем, чем издевательство над животными. Но тут у кого как.
Ну и ещё один нюанс. Это сюжетная связка персонажей. На мой взгляд это самое слабое место книги. Настолько все притянуто за уши, что возникает очень много вопросов.
Поэтому второе знакомство с творчеством автора не считаю для себя позитивным.
#Слизерин_О

А в Головоломке схожий сюжет? Я её не читала ещё, но книги автора не оцениваю выше, чем на 8. Такой себе середнячок в жанре

Татьяна (@varenichenko)14 февраля 2020 18:05

@mariana, замут немного похожий. Именно в плане психиатрии. Но сам сюжет намного более закрученный и логичный. Я 10 поставила.

@wolf94 3 февраля 2016
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Я просто не смогла оторваться от книги, до тех пор, пока не перевернула последнюю страницу и....О ...Читать далее
@katzhol Катя 25 марта 2016
Месть – это блюдо, которое подают холодным. Не знаю кто и когда произнес эту фразу, но для этой книги она очень актуальна. Жестокая, продуманная и ...Читать далее
@daria_nau 24 июня 2016
«Безумие не отозвалось бы так гулко. Хорошенько запомните этот металлический звон. Пока он будет звучать у вас в голове, он будет доказывать, что вы не ...Читать далее