Рецензия на книгу Комната мертвых от tinuviel

написала рецензию16 февраля 2020 19:16

Что-то я даже не знаю, что сказать. Как-то меня Тилье не впечатляет пока, третья его внесерийная книга у меня и все так себе.
Двое безработных программиста сбивают на дороге мужчину и находят у него чемодан с деньгами. А потом там же полиция находит тело похищенной девочки. Возможно деньги предназначались как выкуп за ее жизнь.

В итоге мы можем наблюдать две сюжетные линии: расследование полиции и действия программистов-неудачников. И меня не удовлетворила ни одна из этих линий: подозреваемых в похищении нашли вовсе не главные герои, как их нашли, сообщено было мельком; с ворами все вроде понятно, но они, похоже, были добавлены только для остроты, основному расследованию они не мешали и не помогали.

Главная героиня сержант Люси со своими странными намеками на страшные тайны выглядит непонятно: кукла вуду, шкаф с затемненными дверцами - зачем? Опять эти нити, ведущие в никуда. Наиболее продуманным и логичным, хоть и отталкивающим, выглядит один из программистов Виго. Об остальных героях сказать больше нечего - плоские и картонные.

Книга выпущена в серии "лекарство от скуки", так вот вечер скоротать она подойдет, но на этом и все.

#Когтевран_О

@yachmenka_magical Юлия 16 января 2018
Можно ли по одной прочитанной книге понять, что автор совсем не твой? Убедилась на собственном опыте, что еще как можно. Не особо понятно для кого ...Читать далее
@lanalana 23 января 2018
#Пис1_2курс Если вдруг мне на дороге попадётся чемодан с двумя миллионами евро, я, пожалуй, пройду мимо. Большие деньги часто становятся катализатором жестоких преступлений. Двое парней ...Читать далее
@oksanamore Оксана 6 февраля 2018
#Пис1_2курс На этот раз Тилье не так меня порадовал. Жути и мрака много, даже чересчур, а вот загадок и таинственности мне не хватило. Хотя задумка ...Читать далее