Рецензия на книгу Ребенок Розмари от Asyaa

написала рецензию19 февраля 2020 14:38

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020

Иногда хорошо, что на Ридли нельзя материться. Ты успокаиваешься, оставляешь рецензию на утро. А потом и вовсе понимаешь, что все не так уж и плохо.

Розмари и ее муж выбрали новую квартиру в достаточно интересном месте. Они стояли в очереди на получение этой квартиры. Кажется, что жизнь налаживается, и есть только одна печаль: Розмари очень хочет ребенка, но муж пока против. Карьера актера хоть и не сильно задалась, но он верит в будущее.
И, конечно, она очень обрадовалась, когда он сам сказал, что им нужен малыш. И, конечно же она ничего не заподозрила в этом такого. Даже тот факт, что зачатие произошло в ту ночь, в которую она ничего не помнит, ее не смутило.
Беременность у всех проходит по-разному, но что если ваша ну совсем необычная? Вы что-то заподозрите? А вот Розмари верила всем кругом и ничего толком не заподозрила, до самого конца

И конец, вы понимаете, этот чертов конец? Вы что, серьезно? Почему эта книга заканчивается как будто на полуслове? И так как-то нелогично что ли, но должна признать, у автора получилось вызвать у меня множество эмоций. То, что они были выражены матом, тоже неплохой результат :D

И да, также, как и @ti_meniya_razdrajaesh , я прочитала аннотацию после прочтения. И СЛАВА БОГУ. Там же все написано, ну совсем все. По сути можно и книгу не читать после такого.
Единственное, ну я бы не назвала эту книгу ужастиком.. Скорее мистикой, ничего ужасного прям так и не случилось.

Маргарита , (@bookworm1984)19 февраля 2020 14:43

Ха-ха, насчет материться-иногда очень хочется на некоторые книги!

@lerochka20 февраля 2020 8:24

Если бы я писала рецензии сразу после чтения книги, то одни были бы слишком восторженными, другие слишком "оплевательские". Да, утро вечера мудренее))

@valentina_sinenko Валентина 2 сентября 2014
Когда книга в ридере неожиданно заканчивается, как-то не задумываешься, что читать дальше. Мой выбор пал на «Ребенка Розмари» Айры Левин. «Ребенок Розмари». Какое невинное название. ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 5 января 2015
Наконец-то мои руки дошли до этого легендарного бестселлера. Ну, что ж. Читается книга легко, неутомительно. Написан роман простым языком, автор явно не стремился поднять свою ...Читать далее
@liova 29 августа 2015
Эта книга - из тех, что как бы внушают: "ужастики очень полезны людям", потому что если бы персонажи читали/смотрели какие-нибудь книги категории "ужасы и мистика", ...Читать далее