Рецензия на книгу Страх от irina-green

написала рецензию23 февраля 2020 18:46

Тилье, как всегда, неподражаем. Очередная запутанная история, с динамично непредсказуемым поворотом событий. В этот раз ключевой составляющей становятся человеческие органы, при чем не только в качестве подпольного товара на продажу. Жестокость поражает своей бездушностью и холодностью. А злодеи жаждой наживы и странным маниакальным спокойствием. Отдельно стоит выделить идею с девушкой, сидевшей под корнями дерева и совершенно ослепшей. Как по мне, неплохое разнообразие в столь скупом на оригинальные идеи в книжном мире.
Хоть эта книга и относиться к серии про Люси и Франка, которые, кстати, стали счастливыми родителями, но при этом никак не могут побороть свою тягостную любовь к работе и поимке преступников, тем не менее так же присутствует вторая пара ведущая расследование, это Камиль и Николя (Ля-ля-ля, тоже прелестная парочка добавляющая немного любви в этот страшный мир). Эти две пары динамично вносят ключи к разгадке и совершенно не мешают друг другу вести расследование. Хотя, наверное, мне больше бы хотелось их взаимодействия друг с другом. Концовка, которая явно завлекает приступить к следующей книге, немного разочаровала, но может это от того, что стоит таки прочитать «Пандемию», и тогда всё будет гладко и идеально.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

@psymag 4 августа 2021
Ох, как мне нравится Ф.Тилье. И, несмотря на то, что книги читаю совсем не по порядку, получаю истинное удовольствие. Люси Энабель и Франк Шарко снова ...Читать далее