Рецензия на книгу Те, кто охотится в ночи от Tatuys

написала рецензию18 марта 2020 17:26

Что меня приятно удивило, это классическое произведение о вампирах, без излишнего драматизма и любви. Все как завещал Брэм Стокер – безжалостные существа, у которых свои понятия чести и морали.

Книга написана по всем канонам подобного жанра, выдержана в определенном духе джентльменов, а также рассказывает нам классический детектив того времени.

Все начинается с того, что к некому профессору, который оказался не так прост, наведывается вампир о которых, впрочем, главный герой уже догадывается. Оказывается, не так давно начали охоту на самих вампиров и нужно было узнать, кто же этот убийца.

На самом деле книга неплохая, написана очень хорошо, а сюжет развивается плавно, без сюжетных дыр или же воды которую так любят некоторые писатели. Мне очень понравилось, что писатель попытался описать вампиров как неких существ, которые давно были людьми и смутно помнят как это быть, чем людьми, которые играют в вампиров. Больше всего понравился древний вампир, который мне кажется немного сошел с ума за все это время одиночества, религиозный, но все еще очень опасный. На счет детективной линии то скажу честно, не пыталась разгадать убийцу раньше времени, а просто наслаждалась чтением.

#Гриффиндор_О

@lettleangel Настя Кадырбаева 20 декабря 2016
Один из моих любимых жанров книг - фэнтази про вампиров. Будучи поклонницей Энн Райс и Лестата де Лионкура, но увидев детекнивную историю с этим довольно ...Читать далее
@areliya Баба-Яга Костяная Нога 27 июня 2022
Жаль, что Лидия, как героиня, в результате слилась. А ведь так хорошо всё начиналось: независимая свободолюбивая героиня с головой на плечах. И загадку смогла разгадать, ...Читать далее