Поиск по результату запроса:

Хэштег Гриффиндор_О

(найдено 46 упоминаний)
написала рецензию17 февраля 2020 19:39

#книжный_марафон2020

С Бетти Смит я познакомилась совсем недавно, но было так приятно читать её Дерево растет в Бруклине, что к этой книге приступала с нетерпением . Конечно Дерево выигрывает по многим параметра у этой книги, но атмосфера добра и волшебства, нежности и наивности присутствует и здесь.

Молодые люди - Анни и Карл - влюблённые и смелые, поженились вопреки воле родителей. У них нет ничего - ни дома, ни работы. Всё, что у них есть - это их любовь. Как и полагается всем юным влюблённым - они в омут с головой, а дальше пусть будет что будет.
Карлу нужно учиться, Анни быть ему поддержкой.
Они учатся жить самостоятельно, они учатся жить друг с другом.
Их отношения просто удивительно точно переданы автором. Я видела этих детей, играющих во взрослых. Пустяковые ссоры, пустые траты денег, детские обиды. Но они по-взрослому мудро преодолевали все трудности совместной жизни. Что бы ни было вечером, какая бы ссора ни затеялась, утром их всегда ждёт радость - их любовь, их тепло, их общая жизнь с мечтами о лучшем будущем.
Наверно, многим взрослым стоит поучиться у них многому.
А ещё в этой книге много о доброте чужих людей. Как иногда чья-то незначительная помощь может оказаться настоящим чудом. Надо помнить, что в наших руках могут быть чьи-то чудеса.

написала рецензию14 февраля 2020 15:15
Повезет в любвиКейси Уэст

Привет, меня зовут Мэдди. Мне выполнилось только 18 лет, но я уже пережила кое-что, что мало кто из взрослых может выдержать и хочу поделиться с вами своей историей.

Как вы думаете, какой у вас шанс выиграть лотерею? Чуть ли не один из двух сотен миллионов. Миллионов. Знаете, как я недавно ответила одной касирше-выскочке? Что даже получить удар молнии и то более вероятно. Хотя теперь конечно она для меня касирша-мой-спаситель!..

Думаю, вы уже догадались к чему я веду, да? Вы правы, я выиграла!!! С ума сойти, мне до сих пор не верится! Мне бы хватило и миллиона, чтобы расплатится с долгами моей семьи и оплатить учебу, а я выиграла 50 миллионов! Конечно, после вычета всех налогов осталось чуть больше 30 миллионов, но уф, кто их считает, правда?...Извините, это нервное.

Эйфория, исполнение всех моих заветных желаний ,в том числе попробовать тот бургер, который каждый день меня дразнил своим запахом. Как же я этого хотела! А главное, теперь в моей семье меньше ссор! По крайней мере на некоторое время так и было.

Извините, я еще не пережила все это и пока путаюсь в своих мыслях.

На самом деле, я хотела вам рассказать каково это, когда такой реалист как я, с бедной семьи выигрывает такую значительную сумму. И честно могу признаться, что это ужасно. Выполнение своих и чужих желаний это прекрасно, но ты не видишь меры и тем самым разрушаешь такие казалось крепкие узы между своими близкими. Лицемерие, тебя используют и ты уже не знаешь кому верить. А еще эта ненужная популярность! До сих пор не могу привыкнуть к тому, что меня узнают на улице.

На самом деле, я была не готова ко всему этому.

Что же на счет Сета…мне так жаль, что я ему не поверила! На самом деле, он мне давно нравился и, наверное, только ради него я не бросила работу после выигрыша. Из-за того, что какой-то момент моя жизнь пошла кувырком я оступилась - прости меня. На самом деле я просто не верила, что такой фрик как я, любитель разных глупых фактов, может понравиться такому мальчику как ты. Да еще и подготовка к учебе – она всегда была у меня на первом месте ведь мы с подругами пообещали, что до университета никаких серьезных отношений ни у кого из нас не будет. Но я люблю тебя и очень рада, что ты поверил мне. У нас все будет хорошо, я в это верю и уверена, у тебя тоже есть такая уверенность!

#курс (Рецензия, написанная от имени героя книги)

Катерина (@rina_rot)17 февраля 2020 14:34

Тебе всего 18, и ты выиграла 50млн???
Ничего себе!
Зачёт тебе будет стооооить...:D

написал(а) рецензию15 февраля 2020 12:03
Большие надеждыЧарльз Диккенс

Здравствуй, Пип.

Жизнь у тебя была нелёгкая: рано лишившись родителей, ты остался на попечение недоброй (хотя, пожалуй и незлой) сестры, которая больше гордилась тем, что взяла тебя на попечение, чем пыталась как-то тебя воспитать и поставить на ноги. Но Джо, а потом и Бидди были твоими добрыми друзьями, и, думается мне, немало счастливых минут ты провёл в их компании. Как же унесло тебя от простой и понятной жизни? Ах да, мисс Хэвишем!

Но что принесли тебе визиты в её дом? Новые ощущения? Неизведанное счастье? Нет, только боль и страдания. Ты с радостью попался в ловушку, заботливо расставленную мисс Хэвишем. И вот уже вместо того, чтобы с благодарностью воспринять возможность стать подмастерьем Джо, научиться хорошему и полезному ремеслу, все мечты твои были устремлены лишь на девочку, которая с первых минут знакомства с тобой обливала тебя презрением, а простая жизнь, которую ты до этого вёл, стала тебе ненавистна. Какой печальный и горький исход!

Правда вскоре судьба стала к тебе благосклонна и подарила тебе возможность вести светскую жизнь, стать настоящим джентльменом. Как наивны были твои предположения об истинном благодетеле. И как мало хорошего ты смог постичь на этой новой ступени жизни. Пожалуй, стоит вознести благодарность счастливой звезде, которая лишила тебя всего и ты смог, наконец, начать думать самостоятельно. Надеюсь, это научило тебя кое-чему, и в будущем ты не повторишь тех же ошибок.

Будь счастлив, Пип, но не полагайся только на свои надежды.
#курс (письмо к герою)
#Гриффиндор_О (Экспекто патронум)

Катерина (@rina_rot)17 февраля 2020 14:29

Передаю: Пип письмо получил:)
Зачёт

написала рецензию16 февраля 2020 23:09
Три любвиАрчибальд Кронин

Меня зовут Люси Мур. Я любящая жена, прекрасная мать, отличная хозяйка, знающая, как будет лучше для всех и каждого, понимающая, как нужно себя вести в любой ситуации, умеющая трудиться. Я люблю мужа и сына так сильно, что готова сделать для них все, даже если меня и не просили. Моя любовь к ним бесконечна, и я не верю, что кто-то может любить сильнее. Порой я готова пожертвовать всем и терпеть любую боль, только чтобы им было хорошо.

Я была счастлива быть отражением своего мужа, но вечно буду винить себя за то, что сделала для него слишком мало. Я была отражением моего сына, верила в его светлое будущее, где мы будем всегда счастливы и всегда вместе. Я не сходила с ума, я знаю, что сыну ничего не нужно, кроме счастья с любимой и любящей матерью.

Как сложилась бы жизнь моих любимых без моей любви? Я знаю ответ на этот вопрос, она бы не сложилась, ведь только я, любящая и отдающая себя целиком, могу понять, что им нужно.

Что бы ни говорили окружающие, что бы ни предлагали, я всегда знаю, что лучше, кроме моих любимых мне никто не нужен, я не хочу заводить ни знакомств, ни друзей. Только эта любовь может наполнить мою жизнь смыслом, я знаю это точно. А те, кто считают иначе, просто не способны любить, а потому не способны понять.

#Гриффиндор_О
#курс (рецензия, написанная от имени героя книги)

@lerochka17 февраля 2020 5:02

А почему сама книга не понравилась? Из-за самой героини?
Зачет!

@lerochka, ага. Да и другие герои как-то очень не очень(( Из-за этого кажется, что вообще ничего нет позитивного в книге. Но читается очень легко, слог мне понравился.

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 февраля 2020 13:11

Позитивново у этого автора трудно найти. Мне стало интересно, что там за мамаша такая))))

написала рецензию13 февраля 2020 16:24
Любовь гикаКэтрин Данн

Какая же ужасная, мерзостная книга, от которой оторваться было нельзя. Прочитав ее хотелось сразу забыть и обдумать хорошенько все, выкинуть в окно ее и просмотреть некоторые моменты книги повторно. Эта книга полный противовес себе же. Честно говоря, я очень долго думала над тем, что писать и какие темы в рецензии вообще стоит задеть, и честно говоря так и не придумала. Поэтому просто немного расскажу о книге и все, на больше у меня не хватит возможности описать все свои чувства и мысли которые у меня были во время книги, а тем более - после.

В этом произведении мы имеем историю из жизни цирка, но не такого как все другие, а уникального. Уникальность заключалась в том, что он состоял только из очень ненормальный детей, точнее говоря детей, который создали уродцами, специально. Для таких мутаций были задействованы разные способы изменений, то разные наркотики, то радиация, то электричество.. очень много разного. И родители, действительно, очень любили своих таких потомков, они нормальность принимали как что-то ужасное и не правильное. В этом мире существует совсем другая нормальность и идеал, чем мы привыкли принимать. Никакие 90-60-90, или тонкая талия, или еще что-то не было интересным. А только если у вас нет какой-то части тела, или наоборот если у вас есть лишние части, или плавники, или горб - вот это все принималось за идеал. То, что делает человека уникальным и интересным, то что не возможно спрятать под париком.

Здесь есть 5 живых детей с такими вот отличительными чертами и столько не живых, что родители умудрились даже на них зарабатывать деньги, на тех, кто не перенес игр с запрещенными веществами.

Действия в книге происходит в 2-х временах - прошлом и настоящем. В настоящем одна из детей - Олимпия, которая рассказывает историю происхождения своей дочери и то, почему ей пришлось ее оставить. А в прошлом мы можем видеть полную историю цирка и его составляющих и то, как он набирал обороты, как набирал популярность и как ее потерял.

Олимпия - это девочка-карлик которая имела всего лишь горб и была альбиноской. В соотношении с другими детьми (Артуро - мальчик-тюлень, Ифигения и Электра - сиамские близняшки, Фортунато - имел много разных способностей, включая телекинез) она была не очень популярной и ее считали обычной. Честно говоря, она вызывала почему-то только жалость к себе. Она старалась угодить Артуро, была девочкой к которой относились пренебрежительно. И она боялась сказать что-то против, она хотела чтобы в ней нуждались. А когда ее смогли заменить, она сделала все, чтобы вернуть свои обязанности "принеси-подай". Я ее не понимаю, возможно потому что у нас явная разница в характерах. Я бы так не разрешила с собой вести, но оно сама этого хотела. И там, в цирке, зрители выбирают кто будет популярным, поэтом тот и становился главным. Или здесь уже сыграла любовь к Артуро, фиг зна.. возможностей очень много.

Книга интересная и действительно стоящая внимания. Автор очень круто передал тот мир уродов, что просто можно поразится только мастерству автора. И очень легко и быстро книга была прочитана, без каких-то лишних и задних мыслей. Но и в ступор книга легко могла ввести.. Поэтому если читать ее, то нужно осторожно. И все-таки, чтобы воспринять эту книгу адекватно, нужно принять этот "другой" мир. Но книгу я бы, явно не советовала всем подряд, а то некоторым нужно будет сразу выдавать деньги еще на психолога, если не на больничку сразу)

#книжный_марафон2020
#курс (Рецензия-анализ главного героя)

@lerochka17 февраля 2020 4:22

Кошмар какой. Вспомнился Гюго со своим Человеком, который смеётся, читала?
Зачёт!

Джинни Уизли (@bilochka)17 февраля 2020 13:09

@lerochka, Нет, к сожалению, я еще к нему не дошла.. Но он в планах) Ты прям заинтриговала..