Рецензия на книгу Пять дней от victoria_b

написала рецензию20 марта 2020 0:32

Я долго не могла закончить книгу- так она меня манила и я не отпускала. Детали, образы, рассуждения - все прописано идеально.
История проста и банальна - люди, прожившие много лет в браке стали чужими. Это было долгим процессом, годами недопонимание обрекало брак.
Лора - врач-рентгенолог, выявляющий онкологические заболевания. Она сдержанная, демонстрирует профессионализм на работе. Дома она прилежная мать двоих взрослых детей. Дэн - ее муж, когда сотрудник отдела IT, сейчас безработный и невостребованный. Его затяжная депрессия отразилась на семье и отношениях с Лорой в частности.
Пять дней - и мы как будто проживаем с Лорой и Дэном. Обычный семейный быт, тяжелая работа, напряжённые отношения. И рутина, которой нет конца. Но одна поездка в другой город полностью меняет жизнь Лоры, и она уже не будет прежней.
Никогда не поздно быть счастливой - и счастье, то что нам действительно нужно.

#Шармбатон_О

(Книга с цветами на обложке)

@knabino4ka Оладья 31 января 2016
Бывает, что ты живешь не своей жизнью, не своими мечтами, не ощущаешь себя счастливым, но ничего в ней не меняешь, потому что просто боишься. Боишься ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 17 сентября 2018
«Пять дней» Дугласа Кеннеди стали для меня пятью потерянными днями. Сюжет напомнил мне романы Спаркса своей простотой, но если последние я, в большинстве своём, люблю, ...Читать далее