Пять дней

2015

Глубокая динамичная история, способная вызвать слезы на глазах и заставляющая задуматься о выборе, который делает в жизни каждый. Лаура - рентгенолог в небольшой больнице на побережье штата Мэн. На работе она добилась блестящих результатов, а вот в семье... Ее двадцатилетний брак давно идет ко дну. Однажды она едет на конференцию в Бостон и знакомится там с Ричардом Коулманом, страховым агентом. Неожиданно для себя Лаура понимает, что ей очень нравится этот подвижный и удивительно начитанный человек. Два одиноких сердца встречаются в чужом городе... Два отчаявшихся человека соединяются, но страшатся последствий...

Купить книгу Пять дней, Дуглас Кеннеди

написала рецензию1 февраля 2016 2:17
Пять днейДуглас Кеннеди

Бывает, что ты живешь не своей жизнью, не своими мечтами, не ощущаешь себя счастливым, но ничего в ней не меняешь, потому что просто боишься. Боишься сделать первый шаг, вылезти из скорлупы, перешагнуть за черту своей зоны комфорта, не смотря на то, что чувствуешь себя абсолютно несчастным…

Примерно так можно описать состояние 41-летней Лоры, которая находится в браке более 20 лет, имеет двух замечательных детей и хорошую работу, но в какой-то момент в главной героине происходит надлом, пропускающий депрессивные мысли в ее голову. В книге описаны 5 дней, за которые Лора получает шанс пересмотреть и кардинально изменить свою жизнь, но последует ли она за этим толчком?..

Это моя вторая книга у Дугласа Кеннеди, уже после первой я влюбилась в его мыли и слог, а этот взрослый философский роман, который многим покажется скучным, утвердил мое решение прочитать все его произведения. Книга не для всех, возможно, она подойдет для неудовлетворенных своей семейной жизнью, ну или просто для тех, кто переживает в себе любовь или понимает, как иногда тяжела жизнь в браке.

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная мужчиной от лица женщины)