Рецензия на книгу Вино из одуванчиков от oblakomorali

написала рецензию25 марта 2020 21:59

История о том, как не сложилось любви между мной и очередным мировым бестселлером.
Мне кажется, я про эту книгу слышу многие годы подряд. Все её любят, восхищаются, перечитывают раз за разом, а кто-то вообще кроме этой книги ничего не читает никогда, как мне порой думается.
Вот пришёл и мой час узнать, что это за произведение такое.
С первых страниц я перенеслась в лето, в детство, даже жужжание мух услышала и запах деревни. Так продолжалось какое-то время, а потом я очнулась от осознания того, что меня не просто закидали этими описаниями, меня начали ими душить. Мне перестало хватать воздуха. Слишком приторно, дайте, пожалуйста , водички запить это безумие.
Я прекрасно понимаю, почему эта книга так любима читателями. В ней есть вкус детства, вкус летних каникул, приключения, выдумки и миллион вопросов и ответов. Автор щепетилен и даже дотошен в своём повествовании, что в какой-то момент ты ощущаешь всё до мельчайших деталей. Но при этом сюжет особо не развивается, точней, его и нет как такового. А, может быть, он и есть, но я не разглядела его за всей этой мишурой из метафор и (повторюсь) описаний. Я не прониклась. При всей моей любви вспоминать, думать о смысле жизни, ловить моменты, записывать их на бумаге, с этой книгой у нас не сложилось.
#БК_2020
(3. Книга, в названии которой есть что-то вкусное/съедобное.)

@darondova 5 декабря 2013
Одна из тех книг, которые имеют цвет, вкус, запах. Та книга, в которую погружаешься и проживаешь маленькую жизнь вместе с ее героями. Бредбери подарил читателям ...Читать далее
@personal_jesus 27 февраля 2014
"Вино из одуванчиков" одно из моих любимых произведений у Брэдберри. Очень светлая, легкая и трогательная книга. Когда читаешь ее, появляется ощущение, что вернулось детство и ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 27 февраля 2014
Настолько пропитанная летом история,ощущение,будто живешь вместе с героями,принимаешь участие в суете бытовых дней и чувствуешь вкус того самого вина из одуванчиков...Читать далее