Рецензия на книгу Невеста Кащея от valeriana_root

написала рецензию27 марта 2020 11:25

"Если в руках женщины скалка – необязательно, что будут пирожки".

Второй том истории, и все еще огонь. После просто чудовищного финала прошлой книги, после которого хотелось таки найти и сломать "иглу" тому Кащею, почти все мои кровожадные планы были воплощены. Ну почти...
Итак, Лутоня теперь живет среди волков-оборотней и пытается вести себя как прилежная ученица. Магические книги изучает, бьет прохожих... Вот только неприятности сами вновь и вновь находят ее неусидчивое седалище. То в разбойничью банду ее занесет, то в темницу. Никакого покоя.
И читать историю ее похождений по прежнему ну очень интересно. Автору удается опять таки совместить в своей книге некоторые сказки (в этот томе, к счастью меньше), открыть некоторые тайны и секреты и добавить еще новых к уже неразгаданным. В целом повествование идет довольно динамично, и я не заметила, как добралась до последних строк. И остановиться уже невозможно, и хочется еще и еще. И как же я рада, что начала знакомство с циклом, когда написаны уже все книги и не придется томиться в ожидании.

#Слизерин_О

@elizaveto4ka Елизавета К. 20 октября 2015
Ну что сказать, вторая часть пошла так же успешно и быстро как и первая, я прочитала ее за день. Как уже писала в рецензии к ...Читать далее