Татьяна Коростышевская

Украина, г.Львов
Владычица ветра

Татьяна Коростышевская — современная украинская писательница, автор книг в жанрах юмористического и любовного фэнтези.

Коростышевская появилась на свет в украинском городе Львове, а несколько лет назад обосновалась в Европе: в своем блоге писательница отметила как место нынешнего проживания город Вупперталь, Германия. По признаниям автора, начало литературной карьеры не было запланированным, но в процессе создания первой книги много времени было посвящено чтению литературоведческих книг и учебников по композиции, и так уж сложилось, что в определенный момент первая глава сама вышла из-под пера и повлекла за собой все последующие.

Дебютный роман Татьяны «Внучка бабы Яги» был напечатан издательством «Альфа-Книга» в 2012 году. Юная Лутоня, главная героиня фэнтезийной истории, внезапно обнаруживает в себе стихийный магический дар, и неудивительно, ведь родная бабушка у нее — баба Яга. Продолжение не заставило читателей долго ждать — вскоре вышла очередная книга о приключениях девушки-волшебницы «Невеста Кащея».

Критики встретили произведения Коростышевской благосклонно, отметив колоритный язык с большим количеством оригинальных стилистических оборотов и лексики, свойственной классическим славянским сказкам. По отзывам читателей, в первую очередь в романах писательницы их привлекает самобытный стиль и особая авторская интерпретация неисчерпаемой сказочной темы, а также увлекательные и динамичные сюжеты, яркие образы героев.

Мать четырех ветров
<p>Один час сна до полуночи – лучше двух после.</p>
Мать четырех ветров
<p>Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека или под бумажным зонтиком.</p>
Мать четырех ветров
<p>Красивая девушка и плохое платье всегда находят, за что зацепиться.</p>
Мать четырех ветров
<p>Один человек роет колодец, тысячи людей пьют воду</p>
Мать четырех ветров
<p>Твои кулинарно-игровые аллюзии слишком прозрачны.</p>

написала рецензию26 октября 2015 12:55
Мать четырех ветровТатьяна Коростышевская

Вот и дочитана трилогия про рутенскую девушку Лутоню, которая внучка Бабы Яги. Ну что сказать, она вам не абы кто а самая главная героиня, всех и мечом порубит, и глазки построит, и денежек накопит, и учиться на одни пятерки. В общем та еще комсомолка. Если в первой части Лутонюшка нравилась мне безмерно но в третьей части я поохладела к ней.
Только отважный злодей Влад Дракон все так же нравился мне безмерно, да и Ванечка, дурачок местный, был все так же мил и прекрасен.
Нет, я не говорю что книга ужасна и совсем не дотягивает до идеала просто слишком уж автор возвел Лутецию Ягг (Лутоню ту самую) в супер-пупер-деву-воительницу. Это утомляет читателей, как говориться: будьте проще и люди к вам потянуться.
В третьей части Лутоня после брака с Владом (причем коего не было на свадьбе) она сваливает на остров на юг, в Элорию, учиться уму разуму в университет. Там становится прожженной интриганкой в окружении бесчисленных кабальеро, которые падают штабелями к ее ногам.
Конечно попадает в неприятности, знакомится и оскорбляет своего деда на пустом месте. И тут появляется ее муж, которые как благородный мужчина берет все на себя.
В целом книга забавная, смешная и добрая, если не смотреть на Лутоню...ой нет, Лутецию так пристально то книга очень даже ничего.
Но что-то мне подсказывает что это еще не все и где-то бродит продолжение.
В общем 9 из 10 за синие манящие глаза Дракона.

написала рецензию20 октября 2015 8:48
Невеста КащеяТатьяна Коростышевская

Ну что сказать, вторая часть пошла так же успешно и быстро как и первая, я прочитала ее за день. Как уже писала в рецензии к первой книге я люблю подобную литературу но с каждым разом становлюсь придирчивее, тут же я не нашла к чему придраться. Я хихикала над действиями главной героини, она не казалось самой умной, всесильной или мегакрасивой. Обычная девушка с прекрасным чувством юмора.
Итак во второй части все так же идет речь о девушке Лутоне, коварном но жутко красивом Владе, его верном друге и слуге Михае. Это три центральных персонажа. Конечно там еще есть много второстепенных и интересных персонажей.
Трудно рассказать о чем книга и не проспойлерить при этом. Но в целом дух в книге поддерживается как и в первой. Понятно что эта книга не рассчитывает на звания и почести но расслабляющее, смешащие и увеселительное звания ей присудить можно точно.
Так что я ставлю высший балл, редко книги захватывают меня так чтобы за день я их проглотила.
P.S. Я даже нашла и купила в бумажном варианте все три книги.

написала рецензию6 октября 2015 14:08
Внучка бабы ЯгиТатьяна Коростышевская

Очень люблю подобную литературу хотя трудно найти среди них достойную. Эта явно будет моим фаворитом.
Итак, в книге идет речь о внучке Бабы Яги, по имени Лутоня. Живет она себе поживает в деревне но при определенных обстоятельствах у нее просыпается сила. Сила очень мощная, которой нужна тренировка и инициирование. А где учат несмышленых магов-стихийников? Конечно в Академии Магии. Вот туда наша героиня и направляется, в компании мага-огневика Зигфрида, дурачка Ивана и того самого Колобка. На пути у нее много приключений, встреча с Драконом Владом, который надо сказать оказался чертовски привлекательны (для меня :) ).
На данный момент книга состоит из 3 частей. Я читала только первую но могу сказать что мне очень понравилось. Конечно тут нет скрытых мыслей и подтекста. Скорее легкое, необременительное чтение с долей романтики и приключений.
Пару раз я конечно покоробилась, уж очень вычурно было написано НО это всего-лишь пару раз, в остальном книга веселая и расслабляющая.
В общем я с удовольствием буду дальше знакомиться с этой серией.
Оценка 10 из 10.

На странице представлена биография автора Татьяна Коростышевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Коростышевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Коростышевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невеста Кащея, Белый тигр в дождливый вторник..., Мать четырех ветров. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Коростышевская.