Рецензия на книгу Таня Гроттер и Золотая Пиявка от Nastasia_a

написала рецензию3 апреля 2020 0:51

Вот и третья часть подошла к завершению!

Здесь юных магов ждали непростые драконбольные матчи, а также некая Золотая Пиявка, которая могла и изменила жизнь всего мира.

Ребята уже взрослеют, проблемы у них существеннее.

В этой части появляется таинственный Гэ Пэ (ну вы понимаете, кто это, да?). Мальчик-волшебник, летающий на метле. Гурий Пуппер.

И это единственное связующее звено с Гарри Поттером. С этой части никаких отсылок к мною и вами любимой истории вы больше не найдёте. Кроме игрока невидимок, конечно

В историю вплетается Генка Бульонов, мальчишка из лопохуидного мира, который докучал Тане в школьное время. Оказывается, он тоже может свершать судьбы.

Книга обрывается на самом интересном - развязке матча с невидимками. А ещё здесь появляются другая реальность, изменённые герои с нелюбовью и недоброжелательностью.
❓Какие книги с путешествиями во времени читали? А с другими реальностями? Нравится вообще подобная тематика?
А к любителям Тани - смогли бы быть в той жизни, в которую она попала?

@cvbnbvcvbn123 10 марта 2015
Впервые я услышала о книжной серии Тани Гроттер в 9 лет. О ней мне рассказала лучшая подруга, которая также являлась заядлой книгоманкой, на тот момент ...Читать далее
@wassabiar 14 октября 2017
Вот знаете, бывает так: читаешь книгу и думаешь «ничего хорошего». Про такую книгу и не напишешь нигде, и друзьям не расскажешь, потому что мнение о ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 25 июня 2020
#БК_2020 (8. Книга, в названии которой есть фамилия) «Суть этого заклятия состоит-де в том, что в самые лучшие свои минуты время всегда бежит слишком быстро, ...Читать далее