Рецензия на книгу Сломанные куклы от valeriana_root

написала рецензию4 апреля 2020 14:39

"... людьми нас делают недостатки и слабости. Накопленные за жизнь морщинки – лучшие рассказчики нашей жизни".

Ну не знаю. То ли я давно детективов не читала, и забыла что это такое, то ли детектив был так себе.
Значит в городе пропадают девушки. Исключительно молодые, исключительно красивые, исключительно те, которым изменяют мужья. Спустя некоторое время, пропавших находят в разных частях города со следами пыток и лоботомией. То есть технически они живы, вот только мало чем отличаются от овоща. И тогда, поняв, что самостоятельно им не справиться, сотрудники полиции просят о помощи ЕГО - Джефферсона Уинтера. Бывшего сотрудника Куантико, сына серийного маньяка, а теперь видимо частного детектива ( или я даже не знаю как его правильно назвать). Ведь именно он получает ежедневно кучу запросов со всей страны, о помощи с поимкой преступников, и именно он решает кому помочь в этот раз.
Сама задумка - огонь. В меру кровавенько, в меру запутано. Вот только сам метод расследования был очень странный. Нет, конечно не спорю, что мои мозги явно уступают тем, кто долгие годы привык решать сложные логические цепочки и раз за разом ставить себя на место серийных убийц, но все равно мне это было очень странно. В том плане, что герой просто шел-шел, и раз и выносит какое-то суждение. И само собой оказывается, что это правда. Вот только мне все время хотелось сказать: "обоснуйте". Вот почему я читаю ромфант, там если есть какой-то странный момент, все хотя бы можно списать на магию или чихнувшего единорога. А тут даже не знаю. Но, так как у меня есть еще две задаренные части, надеюсь, что в следующих книгах, сам метод мышления Уинтера будет раскрыт как-то более подробно что-ли. Тем более, что все остальное было очень даже хорошо.

#Слизерин_О

@maryak Мария 16 июня 2015
Начав читать данную книгу я испытала легкое разочарование, хотя она и захватила меня с первых страниц. Вот так все противоречиво. На самом деля я думала, ...Читать далее
@loki 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк По-моему, этот флешмоб будет моим самым любимым. Как и @maryak, я почему-то ожидала от этого детектива чего-то новенького и оригинального, хотя не знаю, что ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 7 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк Когда я начала читать эту книгу, я настолько увлеклась, что даже ходьба не могла оторвать меня от чтения. Настолько меня заворожил этот Уинтер, так ...Читать далее