Рецензия на книгу Девушка, которая читала в метро от AnfiskaBaeva

написала рецензию7 апреля 2020 21:39

Мне нравятся книги о книгах, только за них я готова закрывать глаза на что угодно.

Здесь книг очень много, они упоминаются на каждой странице, описываются, раскрываются, приводятся списками и, в целом, играют ключевую роль.

Идея отличная, спасение душ при помощи книг, странный книготорговец, необычная героиня, даже второстепенные персонажи интигующе привлекательны. Но, меня не покидает ощущение не завершенности. И оно касается всего, герои вроде бы интересные, но их образы какие-то размытые и не завершенные.

Хочется больше знать о Жюльетте, о ее детстве и предстоящем путешествии. Узнать, что стало с Леонидасом и почему его возлюбленная сделала то, что сделала. Историю семьи Солимана и что будет с Заидой.

Книга интересная, но она какая-то промежуточная. Нет ни ясного до, ни понятного после. Есть момент, который стал переломным в жизни главной героини, нам его показали и достаточно, остальное не заслуживает внимания. А мне хочется знать, что будет дальше. Я предвижу яркое, насыщенное событиями, увлекательное приключение. Но мне его не дают, на него только намекают, и это обидно.

#Шармбатон_К

@skerty Яна 5 октября 2018
Я очень люблю книги о книгах и все, что с ними связано. Мне очень близка тема, которая затронута в книге, про то, что книги могут ...Читать далее
@iulia133 9 января 2019
"Малейший беспорядок, если не пытаешься его устранить, становится приключением." (с.) В сотый раз на те же грабли? О да! Как там говаривал по этому поводу ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 7 июля 2019
То ли погода была прекрасная, то ли принцесса была ужасная, но книга оставила после себя невкусное послевкусие. Начало было интригующим. Потом как-то разошлось. Девушка любила ...Читать далее