Рецензия на книгу Сын менестреля от Areliya

написал(а) рецензию8 апреля 2020 23:35

Есть что-то поэтичное в самом слове «менестрель». Сразу веет чем-то средневековым со старинными замками, таинственными заговорами и прекрасными балладами, конечно же. А если сюда добавить мрачного незнакомца, загадочное убийство и давнюю вражду, приправить небольшим количеством магии, то может получиться очень интересная история.

Кленнен – менестрель и глава семейства. Он кажется простым и хорошим человеком, который заботится о своей семье, учит ремеслу своих детей, занимается честным трудом, колеся по всей стране. Но это лишь внешняя картинка. На самом деле он совсем не так прост и готов пойти не совсем честным путём, чтобы заполучить полюбившуюся ему девушку. Или нарекает детей длинными и нелепыми именами, потому что так ему нравится. Да и в целом его взаимоотношения с родными больше похоже на мягкую тиранию. Но при любых обстоятельствах он не унывает. К тому же у него есть большой секрет.
#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

@7admeta7 Юлия 23 февраля 2022
Для детской книги у этой сказки уж очень тягомотное начало, сквозь которое даже я пробиралась как сквозь дебри. Возможно, меня как человека взрослого (по паспорту ...Читать далее
@bepeck Алена 25 августа 2022
У каждого свой путь, И не навязывай ему чужой. Пусть сам познает свою суть И на рандеву отправится с судьбой. Вот инетресно, когда пишут «детская ...Читать далее