Рецензия на книгу Молчание ягнят от AnfiskaBaeva

написала рецензию9 апреля 2020 19:55

Лучший триллер из тех, что я читала. Проглотила его за один день, не смогла удержаться. Сюжет очень динамичный, события развиваются с фантастической скоростью или это просто я листала страницы со скоростью света, чтобы поскорее узнать продолжение.

Доктор Лектер великолепен! Да, он чертов социопат, психопат, маньяк, канибал и кто там еще, но он так харизматичен, интеллегентен и невероятно умен, что полностью покоряет своей неординарностью и интеллектом.

Кларисса Старлинг тоже очень хороша, умная, собранная, сообразительная.
Харрису удалось создать не просто живых героев, а интересных, неординарных ярких личностей. Даже маньяки, которые должны вызывать ужас, вызывают скорее восхищение.

Буффало Билл, конечно, не так привлекателен, как Лектор, но тоже обладает некоторым очарованием. Его отношения с Прелестью по-настоящему умилитеньны.

Молчание ягнят в частности и вся серия о Лекторе в целом, лучшие произведения в своём жанре. И по построению сюжета, и по динамике, и по характерам героев. Я рада, что прочла пока только две книги из серии, это значит, впереди у меня еще несколько часов истинного удовольствия. Боюсь только, что лучше этой книги быть ничего не может.

#Шармбатон_О

@loki9 апреля 2020 20:15

Может)
Это слабый детектив

Анфиска (@anfiskabaeva)9 апреля 2020 20:39

@loki, посоветуешь хороший?

@loki9 апреля 2020 20:46

@AnfiskaBaeva, не, на вкус и цвет фломастеры разные)
Советую методом проб и ошибок
Тем более, что у нас уже точно вкус разливается))

@loki9 апреля 2020 20:47

Различается

Анфиска (@anfiskabaeva)10 апреля 2020 8:59

@loki, не во вкусе дело, ты читаешь больше меня и определенно глубже анализируешь прочитанное, а я любитель )) Поэтому с удовольстием почитала бы то, что ты считаешь сильным детективом

Анна . (@jasa_anya)10 апреля 2020 9:06

Мне тоже первая часть больше понравились, чем вторая.
поэтому третью вообще отложила.

Анфиска (@anfiskabaeva)10 апреля 2020 9:51

@jasa_anya, думаешь "Ганнибал" будет не интересной?

Анна . (@jasa_anya)10 апреля 2020 11:04

@AnfiskaBaeva, не знаю), надеюсь, интересной)
я все равно прочитаю, т.к. люблю серии до коцна заканчивать)

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 20 мая 2014
Всё же таки, книга "Красный дракон" была лучше. Там преступник поинтереснее и обширнее она. В книге "Красный дракон", нам лучше объяснили причину психического расстройства Долархайда, ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 21 мая 2014
Опять испытала небольшое разочарование, но оно не относится к сюжету книги. Фильм «Молчание ягнят» был моим любимым с детства, я просмотрела его раз тридцать, но ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 14 июля 2014
Думаю, все слышали о фильме "Молчание ягнят". Но из тех, кто его видел, мало кто прочитал книгу. Я всегда отдаю предпочтение книгам. И в этот ...Читать далее