Рецензия на книгу И повсюду тлеют пожары от Anna_vitohina

написала рецензию9 апреля 2020 20:21

Место действия - тихий милый, идеальный и крохотный городок Шейкер-Хайтс.
В центре сюжета две семьи: мать одиночка и семья, воплотившая американскую мечту.
Мия вольный художник, переезжающая с дочкой раз в несколько месяцев. Гениальный фотограф без постоянной работы, но вечно в поиске идей.
Семья Ридчарсонов, большой дом, хорошая работа и четверо детей.

Честно, если спросите меня, о чем книга, то я, пожалуй, отвечу – она о проблеме родителей и детей, о людях, которые всегда знают, как надо и как лучше. Лезут в чужие жизни и рушат их. Книга не зашла. Думаю, виной то, что тема для меня не особо актуальна. Какой-то глубины тоже не нашла.
Сказать, что плохая и мне жаль времени – нет, однако вспомню ли я ее через 5 лет. Наврядче.
Не хватило мне эмоций, глубины. Переживала только за одного персонажа, но ее плохо раскрыли.
Книга в списках бестселлеров за 2017 год, и я не совсем понимаю почему. Кроме легкого слога и в целом неплохой истории, я ничего не нашла интересного.

Ни уголька ни искорни не появилось в моей душе после прочтения(

Заинтересовалась книгой так как в этом году вышел сериал. В главной роли - Риз Уизерспун. Помня ее работу в проектах «Большая маленькая ложь» и «Утреннее шоу», обязательно посмотрю сериал из-за нее.

@loki 10 октября 2018
#повсюду_Клена_и_пожары Какое-то неоднозначное у меня впечатление от книги - мне понравилось, как она написана, понравилась сама история, но я не могу понять, как относиться к ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 11 октября 2018
Городок Шейкер-Хайтс назван в честь общины так называемых шейкеров (настоящее название Объединённое сообщество верующих во Второе Пришествие Христа), когда-то процветающего, но ныне осталось в живых ...Читать далее
@rina_rot Катя 22 октября 2018
Книга с неудачной на мой вкус обложкой, но удачным сюжетом, раскрывающим, а точнее даже ставящим перед читателями кучу социальных вопросов. Мы попадаем в городок, который ...Читать далее