Рецензия на книгу Почтальон всегда звонит дважды от Safoosha

написала рецензию12 апреля 2020 18:51

Эта история поразила меня своей примитивностью и прямолинейностью. Я нахожусь в полной растерянности, потому что даже не понимаю, что тут нужно оценить.

Если автор таки-пытался донести до читателя великое заблуждение, что все проблемы из-за баб, и даже проблемы баб из за баб, то у него, на мой взгляд, не получилось. Если хотел раскрыть переживания героев и какие-то психологические моменты, то, возможно, стоило рассказать читателю истории героев?! Когда я читала эту книгу, мне было абсолютно наплевать на каждого из ее героев, потому что все они показались мне странными, их поступки необоснованными, а отношения между ними картонными. Да и с названием проблема вышла, кому тут что позвонило дважды?! Как по мне, так "почтальон" позвонил раз десять, а герои все такие же глухие.

Если автор хотел сделать крепкий детектив, то вышла явная проблема, потому что каждый сюжетный поворот так складно вытекал из предыдущего, что даже гадать не пришлось. Я ждала гораздо большего от истории, где женщина попросила любовника убить своего мужа, чтобы стать счастливой.

В качестве положительных моментов могу отметить большое количество диалогов и легкость чтения книги.

#Гриффиндор_О

@chupacabra 17 июня 2015
Это мое первое знакомство с Джеймсом Кейном, и могу сказать, что довольно неплохое. Хотя, по правде, описание к книге и предисловие от Тома Вулфа создало ...Читать далее
@ekaterin_a 20 июня 2015
Увидев в списке детективов #М1_4курс книгу "Почтальон звонит дважды", я решила начать именно с нее. Экранизацию с Джеком Николсоном я смотрела, но о сюжете помнила ...Читать далее
@pinkbunny 23 июня 2015
И снова книга о том, что грешить очень неполезно. Предисловие Вульфа не затуманило мой разум надеждами, а напротив, помогло обратить внимание на очень важный авторский ...Читать далее