Рецензия на книгу Апельсиновая девушка от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию12 апреля 2020 22:41

Кажется, скоро я смогу сделать подборку про маленьких мальчиков с добрым сердцем, что верят в лучшее и по разным причинам не имеют отцов #Когтевран_О

"Если всех людей захлестнет поток писем от покойных отцов и предков, мы не сможем жить, как хотим."

Ничто лучше не охарактеризует эту книгу как заключительное слово автора о том, что неплохо было бы спросить своих родителей о том, как они познакомились. Продумать бы эту цепочку и убедиться, что те или иные событии привели к вашему рождению.

Книга спокойная, но не могу сказать, что уютная и слишком сильно мне понравилась. По сути вся книга - это письмо отца сына и эмоции (и ответы) последнего. В какой-то момент я даже подумала, что это трогательно.

Тайна того, что является Апельсиновой девушкой, остаётся тайной до момента прочтения заголовка. Пароль от старого компьютера длиной в восемь букв. Неужели вы ещё не догадались, что имел в виду отец героя? Единственное, что удивило - это то, что был тем таинственным парнем на белой "Тойоте".

@lina_97 Лина Светлая 9 апреля 2014
Безумно легкая и светлая книга. Ты погружаешься в "апельсиновый" мир нежной любви. Каждая строчка книги наполнена теплотой . Он - подросток, читает письмо и погружается ...Читать далее
@elena_ket 4 июля 2014
Эта книга – письмо из прошлого. Скажите, вы когда-нибудь получали письмо от самого родного человека, которого вы к тому же еще и плохо помните, через ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 7 ноября 2014
В который раз убеждаюсь, что сюжет в книге не главное. Порой самый необычную и интригующую идею может испортить неумение красиво складывать слова в предложения, и ...Читать далее