Рецензия на книгу Зелье 999 от suuushi

написала рецензию21 апреля 2020 2:56

Действительно очень симпатичная история. Главная героиня - Альена - работает в университете смотрителем магического питомника, а в свободное время экспериментирует над различными зельями. И именно из-за эксперимента над зельем 998 закрутился водоворот событий вокруг героини. Три испытуемых и три совершенно непредсказуемых результата. Да, такого эффекта не ожидал никто, но иногда из неожиданных вещей случается что-то хорошее. Теперь осталось лишь дождаться зелья 999 и разрулить все непредвиденные ситуации.

Во-первых, сразу хочу сказать спасибо автору за то, что главная героиня не студентка, а вполне себе состоявшаяся магиня. Вернее, талантливая составительница зелий, которая ещё и денюжку этим нехилую забивает. Героиня получилась приятная, нераздражающая и адекватная. О, других героях не могу сказать того же. Из-за мужских персонажей не ёкнуло сердечко, разве только ректор порадовал. Да и мышь Кыш и костяной дракон Красавчик. Вот они были классные.
Во-вторых, мне понравилась тема с питомником. Сразу перед глазами всплыл чемодан Ньюта из "Фантастических тварей". Даже жаль, что не уделили этому больше времени.
В-третьих, автор добавила нестандартный вид магии в книгу и даже интересно его раскрыла. Получилось довольно продумано. И со слабостями, и с влиянием дара, и с его мощностью.
В-четвёртых, героиня должна помочь не только снять побочные эффекты со своего зелья, но и также одарить своей помощью одного несносного типа. Не сказать, что вот эта линия за пределами университета мне особенно понравилась, но она определенно привнесла некую новизну, растрясла немного гг.
В-пятых, спасибо, что внесерийка. Люблю такие простые истории для одного приятного вечера и для поднятия настроения.

#Когтевран_К

@valeriana_root Валерьян 5 марта 2020
"Если бы я была принцессой, я бы до сих пор ждала тебя в какой-нибудь замшелой башне, как дура. Но я, к счастью, обычная магичка... Поэтому ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 15 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О Как не сложно догадаться, история закрутилась благодаря зелью, свежесваренному и ещё не протестированному на магическом лабораторном мыше по имени Кыш. Очень уж юркий ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 25 января 2021
Недавно только подумала, что надоели всемогущие главные герои, как попалось немного выбивающиеся из общего ряда произведение. Да, главный герой был с выдающимися способностями, но они ...Читать далее