Рецензия на книгу Шестерка воронов от Lilian97

написала рецензию20 мая 2020 6:40

#воины_времени

«Инеж однажды предлагала научить его падать. «Фокус в том, чтобы тебя не сбили с ног», – рассмеялся он тогда. «Нет, Каз, – ответила девушка, – фокус в том, чтобы снова подняться»

Я давно, смотрела на эту книгу, но времени и сил переварить эту толсиушку у меня все никак не было. Теперь же я смогла познакомиться с этим удивительным миром и увидеть самую изощренную попытку похищения человека.

Мы оказываемся в Кеттердаме, довольно жестоком городе, где всеми правят жажда наживы и денег. Ты вряд ли выживешь в этом городе, если не будешь принадлежать какой-то определённой банде. Что выберешь ты? Банду "Чёрных Пик" , а может ты прекрасная девушка, которой интересен "Зверинец"? Я бы отправилась в банду Отбросов! У них просто прекрасный предводитель – Каз Бреккер, вор и мошенник, у которого была нелёгкая судьба, поэтому винить его не в чем.

Главной его страстью были деньги, поэтому ради их получения он готов поставить на кон свою жизнь и жизнь своих соратников. Собрав поистине уникальную банду из 5 человек (он шестой, я ничего не потеряла), Бреккер отправляется на самое необычное и рискованнре похищение человека из тюрьмы Ледового Двора, из которого, однажды оказавшись здесь, ты никогда уже не уйдёшь.

Каждый персонаж был очень интересным и особенным, с живым характером и сложной судьбой. Стрелок, сын купца, солдат, призрак, девушка-гриш и самый величайший вор в мире. Очень странная команда, в которой никак не возможно обойтись без ссор, драк и, конечно же, любви.

Книга держала в напряжении до самого конца. Я так хотела, чтобы их дерзко мероприятие удалось. Сначала меня обескуражил финал, но потом я вспомнила, что у книги-то есть продолжение, поэтому самое время окунуться в новое захватывающее приключение уже пооюбившихся персонажей!

P.S. Мне очень понравилась их присказка: «Ни траура, ни похорон», этакий вариант нашего «Ни пуха ни пера»

«Когда все знают, что ты чудовище, можно не тратить время на чудовищные поступки»

@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
Были у меня сомнения по поводу популярности данной книги, да и наличие такой группы людей, как маги-гриши, смешило. Но книга действительно показалась интересной и прочлась ...Читать далее
@skerty Яна 21 апреля 2018
Ох, как боялась я брать эту книгу, потому что она мелькала везде и всюду, а у меня чаще всего с такими популярными книгами отношения не ...Читать далее
@vikari Viktoria Khirova 6 июня 2018
Мальчик из трущоб, который стал лидером и ужасом грабительского мира. Шпионка, которая появляется из неоткуда и исчезает как призрак. Стрелец, который готов поставить свою жизнь ...Читать далее