Ли Бардуго

Иерусалим, Израиль

Согласно информации с официального сайта Ли Бардуго родилась в Иерусалиме; выросла в Лос-Анджелесе; закончила Йельский университет. В настоящее время проживает в гламурном Голливуде, где часто ходит по магазинам и посещает салоны красоты. Работает визажистом, иногда выступает со своей музыкальной группой — Captain Automatic. К сожалению, это все, чем писательница сочла нужным поделиться с поклонниками.

В 2012 году вышел первый роман Бардуго — «Shadow and Bone», — положивший начало трилогии «The Grisha». Цикл повествует о некогда великой мистической стране Равка, что теперь разделена на две части Тенистым Каньоном — полосой непроницаемой темноты, кишащей монстрами, которые жаждут человеческой плоти. По признанию писательницы, роман основан на том, как она себя чувствовала в то время, когда читала о русской культуре и фольклоре — автор провела около двух месяцев изучая русскую историю и мифологию («Я поставила это ограничение (2 месяца), — потому что боялась не вернуться к проекту, увлекшись изучением.»)

Так и родился новый бестселлер «New York Times», права на экранизацию которого уже приобрел продюсер Дэвид Хейман — тот самый человек, благодаря которому на свет появилась кинофраншиза о Гарри Поттере. По предварительным данным на больших экранах фильм стоит ждать не ранее 2016 года.

Шестерка воронов
<p>Многие парни будут дарить тебе цветы. Но однажды ты встретишь того, кто запомнит твой любимый цветок, твою любимую песню, твои любимые сладости. И даже если он окажется слишком бедным, чтобы принести их тебе, это не будет иметь значения, потому что он потратит время, чтобы узнать тебя так, как не знает никто другой. Только он заслужит твою любовь.</p>
Добавила: bilochka
Продажное королевство
<p>Мы можем перенести все виды боли. Но именно стыд пожирает людей целиком</p>
Каз
Продажное королевство
<p>Как бы ни была высока гора, взбираться на нее одинаково сложно.</p>
Инеж
Продажное королевство
<p>— Стенки сейфа изготовлены из уникального сплава, армированного сталью гришей.<br />— Взрыв?<br />—Подозреваю, Ван Эк его заметит.<br />— Малюсенький взрыв?<br />— Тебе лишь бы что-то подорвать.</p>
Каз, Джеспер, Нина
<p>В Кеттердаме нет хороших людей. Климат не позволяет.</p>
Каз

написала рецензию16 января 2019 23:25

коварные #булочки_дамблдора от Слизерина
#книжные_жирушки
#БК_2019 (5. Книга-история выживания или выживших.)

"Порой единственный способ добиться правосудия – вершить его самому." (с)

Не знаю как другие, а я вот после первой не могла терпеть ни минуты и сразу же схватила вторую! Потому что она таааак закончилась! Ух! Книга в духе моих любимых фильмов и сериалов: "11,12 и 13 друзей Оушена", "Воздействие", "Белый воротничок" и другие. Ребятам нужно провернуть несколько колоссальных афер одну за другой, при этом получить свои деньги, отомстить всем обидчикам, спасти всех своих и... выжить.

Каз и его безумная команда должны разгрести косяки, которых нахватали в предыдущей части. Но ими движет жажда отмщения и уязвленной гордости. Смогут ли они дистанцироваться от всего этого и провернуть все задуманное? Ведь на кону их жизни. Снова. О сюжете больше не хочется ничего говорить, ведь это будут сплошные спойлеры.

Это было круто! И я рада, что серию планируют экранизировать. Правда, придется читать еще одну серию, но я этому даже рада, ведь мир, созданный Ли Бардуго по-прежнему манит меня.

написала рецензию15 января 2019 9:38

#булочки_дамблдора
Отбросная булочка для Слизерина

Вот когда я беру книгу жанра, который мне не нравится, я всегда жду, что очередной автор удивит и я пожалею, что так мало времени уделяла фэнтези, но нет... Хотя Гарри Поттера люблю.

Эта книга сразу окунула в кучу имен и неизвестных слов: названия городов, народов, еды... Не получается так сразу взять и погрузиться, сначала ты должен продираться через текст, а уже потом приходит понимание сюжета. Начало было довольно скучным, потом появилась какая-то искорка интереса после появления в сюжете Матиаса, но дальше снова все затухло и стало еще хуже, чем первая часть. От книги мне уже ничего не надо было, кроме секса двух героев, но их любовная линия в итоге была написана так... скучно и нелепо.

Еще в книге много болтовни. Очень много болтовни. Герои или куда-то идут/едут, или о чем-то говорят, вот и весь незамысловатый сюжет этой книги. Но откуда тогда там 576 страниц? Все просто, автор решила в основную историю всунуть прошлое героев, которое, кстати, в разы интереснее главной линии.

В общем, еще один автор фэнтези, который прошел мимо. Читать продолжение точно не буду.

Хель (@mariana)15 января 2019 11:01

Я же говорила! Я убью тебя, готовься

@loki15 января 2019 11:37

@mariana, в почту не заглядывать?((

Хель (@mariana)15 января 2019 11:55

@loki, и из дома не выходить. А самое страшное - алкоголь не пить!!! Я помню твой страх

написала рецензию11 января 2019 21:45

сумасшедшие #булочки_дамблдора от Слизерина

"-Ни плакальщиков!
-Ни похорон!" (с)

Отличное начало года! Только январь, а я уже прочитала безумно крутую книгу и рвусь читать ее продолжение!

Это безумный мир, это безумный город, в котором заправляют безумные банды и ты сможешь выжить только если сам станешь безумным! Каз Бреккер- талантливый вор и мошенник, главарь банды Отбросов, самоуверенный наглец и проходимец. С ним опасно иметь дело, ведь больше всего в жизни он ценит деньги. Но однажды ему сделали предложение, от которого трудно отказаться - влезть в самое охраняемое и неприступное место на земле, тем самым предотвратив мировую катастрофу и послужить на благо родины (естественно за деньги)! Тщеславный Каз естественно соглашается на сделку и берет с собой команду всего из пяти человек, но каких! Инеж - Призрак, шпионка, нарушает все законы физики, девушка, которую сложно обнаружить. Нина - очаровательная гриш-сердцебитка, она остановит твое сердце в прямом и переносном смысле! Матиас - охотник на ведьм, честь для него всё, но ему предстоит предать свою родину и своих сослуживцев, причем против своей воли. Джеспер - тот самый момент, когда приехал в столицу учиться в университете и не поступил))) отличный стрелок, хохмач и тот еще приколист с кучей скелетов за пазухой. Уайлен - робкий мальчишка из богатой семьи, который ушел из дома и присоединился к банде, подрывник и тихоня одновременно. И эта безумная шестерка творит сумасшедшие дела!

P. S. Читайте все! Кроме @loki . Оксана, если ты нарушишь запрет, прочитаешь ее и поставишь меньше 9 - я пришлю тебе яду!!

Сola Roja (@centelleo)11 января 2019 23:00

Заинтересовало! :)

Хель (@mariana)11 января 2019 23:53

@vandal, а ты и не читай! Сюжет ему заезжен, посмотри на него

Хель (@mariana)11 января 2019 23:54

@regina1, надеюсь тебе понравится, я вот просто пищу

написала рецензию7 января 2019 14:02

"Кирпичик за кирпичиком"

Давно я не читала подростковой литературы. Перед тем, как начать читать я была заинтересованна аннотацией. Самыми интересными и настораживающие стали именно эти слова: "Вор с талантом выходить сухим из воды. Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение". Но я люблю подростковую литературу, различные фэнтези и т.д.. Я думала, что скорее всего, ничем уже не удивлюсь, так как в большинстве истории подобные. Но когда закончила читать, я была удивлена) Я хочу прочитать продолжение.

Скажу честно, начало было немного скучным, но не слишком. Поэтому я не знала, чего ожидать, но это того стоит. Вообще история о парне с прозвищем "Грязные Руки", который взялся ниоткуда и стал тем, кого боялись на коварных улицах и знали все, ну если не знали, то слышали точно) Он с детства учился различным махинациям, фокусам, возможностям обставить "Филю" ) и в этом преуспел, причем очень. Когда он стал одним из тех, кто имел людей в коварном мире, и мог руководить ими, когда его начали бояться, то его попросили об одной услуге. Конечно, не бесплатно, кто будет просить вора об услуге за "спасибо"? Никто, тем более о такой, где стоит вопрос между жизнью и смертью, а точнее, между смертью и деньгами) Суть задания в том, что ему нужно кое-что или кое-кого ;) похитить из самой коварной и закрытой тюрьмы, в которую есть вход, но нет выхода .. Что ему нужно для этого и как он поступит, м ? Интригует?

Тогда прочитайте сами, что было и как развивались события. Скажу честно, я была впечатление тем, как человек мыслит и на какие уловки он может пойти. И даже трудно сказать, хорошо, что и человек находится в низшей касте людей, или нет. Потому что, если бы не жизнь там, и не закон "убей ты, или убьют тебя", то не уверена, что человек может развить в себе такие способности)

Я была довольна книгой еще и по той причине, что уже давно не было того ощущения, что хочу еще читать, еще и еще, ну и еще одна глава и спать, а когда закрываешь книгу, то уже утро) Я думала, что я убю всех, кто меня отвлекает от книги и еще на самых интересных местах. Я наслаждалась тем фильмом, который у меня разыгрался в воображении. Я видела всю историю настолько реальной и так переживала за героев, было впечатление, что я сама там участвую) Люблю свою фантазию: *

P.S 10 не могу поставить, потому что финал чуть разочаровал, и то, что в один из ответственных моментов ГГ подвергся своей соблазну. Но не волнуйтесь, не всё там так ужасно)

#свояигра

написала рецензию9 ноября 2018 21:47
Тень и костьЛи Бардуго

#теневой_ананас
Это была моя отрада в этот тяжелый месяц. Ведь когда много работы, учебы и книг, хочется порой отвлечься на что-то не очень серьезно. Но безумно интересное.

Сказать честно, сначала я мало что понимала. Кто такие Гриши, почему важны, какая сила и т.п. Причем тут сирота Алина? Как оказалось, что ее огромную силу никто не заметил?

Для меня повествование было даже непредсказуемым! Некоторые моменты до сих пор вызывают бурю эмоций и восхищения, хотя казалось бы, что все просто и логично. А нет. Поведение еще одного героя Дарклинга - думаю, даже из имени видно, что темная лошадка, до сих пор остается непонятым мной.

Первая часть закончилась, вопросы остались. Хочу предупредить только об одном, в этой книге есть много моментов, которые были уже везде. Случайная девушка оказалось спасительницей мира, которую ждали абсолютно все? Ну да. Возможно, попадись мне эта в книга не в такое время я бы не оценила, но сейчас твердая 7.

Советую!

На странице представлена биография автора Ли Бардуго, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ли Бардуго. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ли Бардуго. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Крах и восход, Штурм и буря, Продажное королевство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ли Бардуго.