Рецензия на книгу Что забыла Алиса от october_stranger

написала рецензию23 мая 2020 17:53

Мне в последнее время стали всё больше и больше попадаться книги, если можно сказать «второго сорта» или книги «для дамочек», но знаете даже в этом можно найти стоящие книги.
Что забыла Алиса, не вот поверьте не чем не отличается по сути от таких книг, но в ней есть вкус, в ней есть загадка, от которой хочется читать и читать.
По сюжету у нас женщина Алиса теряет память на десять лет и знаете, это было действительно классно. Автор сделал не просто 10 лет назад, а именно тот промежуток времени, когда мир менялся, и очень интересно было, когда человек не понимал ни интернета, не мобильных телефона.
Алисе казалось, что ей 28 лет, хотя на самом деле ей 38, но это было действительно смешно.
Что ж это дала автору или что автор хотел сказать этой книгой, отправив её вы прошлое, показать как хорошо было в прошлом? Возможно.

За что мне хочется ругать книгу:
Наверно за клише, мне было непонятно зачем было клишировать эту книгу.

@neveroff 30 мая 2015
Очень даже неплохая книжка, если не ожидать от нее того, чем она априори не может являться. Это роман о любви, причем не о романтическом аромате ...Читать далее
@lerochka 15 июня 2015
Что сделала со мной эта книга? Я просто в шоке. После прочтения я теперь думаю, думаю, думаю... Алиса по стечению обстоятельств потеряла память. И так ...Читать далее
@aprilday Иринка 16 августа 2015
Еще одна «девочковая книга для девочек». Хотелось расслабиться и отвлечься. Но… История Элизабет. Она просто измотала меня и вынула из меня всю душу. Предупреждаю, что ...Читать далее