Рецензия на книгу Струны волшебства. Книга вторая. Цветная музыка сидхе от suuushi

написала рецензию31 мая 2020 23:59

Вторая книга трилогии о приключениях графини Рэмины дас Рези, покинувшей свое графство и Закрытое королевство. Рэми наконец-то в безопасности. Она открывает свой дар, знакомится с людьми и существами вокруг, обживается в новой стране, узнает секреты своей матери и своего народа. Кажется столько всего в этой книге, но по факту происходит не так уж и много. Эта часть явно готовит нас к чему-то большему.

Рэми уже настоящая графиня, а не потерянная девочка. Увы, читатель больше не видит того очаровательного менестреля и больше наблюдает за леди, но всё-таки было пару эпизодов, где Рэми вновь показывала свой крутой характер. Момент с судом был шикарный. Остальные герои тоже понравились. Вот только главный мужской персонаж вызвал недоумение.

Эта часть вышла менее увлекательной, но автор все ещё неплохо держит планку, хотя тема с будущим спасением мира мне не зашла. Как и совершенно не понравилась любовная линия, распустившейся на угольках отношений из первой книги. Никогда ещё ромфант так не портила любовь. Совершенно нездоровые отношения описаны в книге. Душные, скучные. И вроде бы автор объясняет почему так, но все равно выглядит все очень своеобразно.

#са_май
Основная тема (женщина) + задание 2 (люди, наделённые властью)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Не зря всю первую часть трилогии автор напоминала, что амулет смены внешности менял для юной Рэми не только пол, возраст, ауру, но ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 1 марта 2020
#Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Помня свой восторг от первой части этого цикла, за вторую часть бралась с опаской. И в чем-то мои опасения оправдались. В этой части ...Читать далее
@bepeck Алена 11 октября 2021
Всё что хотелось бы сказать об этой части: она лишняя. За всю книгу будет парочка значимых событий, несколько незначимых и…всё. Если брать историю в целом, ...Читать далее