Рецензия на книгу Бруклин от As.andreas

написала рецензию3 июня 2020 19:53

С ПЕРВЫХ СТРАНИЦ СТРЕЛОЙ В СЕРДЦЕ ️

«-Тоска по дому, вот какое. Она поражает каждого. Но проходит. У одних быстро, у других помедленнее. Нет ничего злее этой тоски. А чтобы её одолеть, нужно иметь с кем поговорить и подыскать себе дело.»

О КНИГЕ

️Сказать, что эта книга тронула меня – значит не сказать ничего. До глубины души, с первых страниц полетела стрела в мое сердце и начала затрагивать ниточки души. В книге легкий слог, но смысл заложен глубокий. Я прочувствовала каждую страницу, каждую строку, каждое слово, а фильм просто добил меня, и слезы текли сами по себе.

️История о девушке Эйлиш из Ирландии, у нее есть семья. Она мечтает стать бухгалтером, но в родном городе нет работы и перспектив на будущее. Благодаря своей старшей сестре Эйлиш отправляется в Бруклин, где снимает комнату в доме у старушки, и работает продавщицей в магазине. Она скучает по дому, шлет и получает письма, плачет и не понимает, что она делает в Бруклине. Но вскоре, она встречает его и семейное горе..

️Книга напомнила мне о старо-забытых чувствах. Я понимала и поддерживала Эйлиш, радовалась и переживала вместе с ней. Конечно, не все идеально. В последней части книги, когда Эйлиш вернулась в Ирландию, она меня взбесила и на какой-то момент я разочаровалась.. Но потом, я поставила себя на её место и поняла все, что она чувствовала, почему хотела остаться и сомневалась. Я поняла, что не просто выбрать между перспективой, любовью и родным домом. И как же я прочувствовала момент, когда её сомнения ушли прочь.

️Я советую прочитать эту книгу, если вы:

Романтик.
Любите глубокие и тонкие книги.
Цените истории настоящей жизни.

️Книга вызвала во мне бурю эмоций, со мной это случается редко. Она попала в мое сердце и в список книг, которые нужно перечитать, а фильм попал в список любимых. Я советую прочитать книгу и посмотреть фильм, они дадут вам прочувствовать давно забытые эмоции. В конце фильма я разрыдалась так, что мои всхлипывания были слышны на всю квартиру.

Эту книгу я читала в рамках марафона #февральская_фантомагия от моего любимого издательства @phantompress

Читали книгу? Смотрели фильм?

@skerty Яна 7 августа 2017
В очередной раз повелась на волну восторженных отзывов и осталась в полном недоумении. Для меня эта книга разочарование года. Абсолютно простая, ничем не примечательная история, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 1 декабря 2017
"Жизнь - не огневой калейдоскоп, а рутинная вереница маленьких трагедий с секундными вспышками счастья" (с) Как только я увидела эту книгу, сразу же загорелась ее ...Читать далее
@aprilday Иринка 18 сентября 2018
Из семисот пятидесяти страниц электронной книги первые пятнадцать отданы перечислению хвалебных отзывов. На будущее надо раз и навсегда запомнить, что это признак довольно сомнительного шедевра. ...Читать далее