Колм Тойбин

30 мая 1955 г.
Эннискорти

Колм Тойбин — ирландский писатель, журналист, литературный критик. Пишет на английском языке.

Учился в колледже Св. Петра в Уэксфорде. Работал барменом в Траморе. Закончил Дублинский университетский колледж (1975). Жил в Барселоне, в 1978 вернулся в Ирландию. Работал журналистом на журнал «Magill», в 1982—1985 был его главным редактором. Преподавал в университетах США, в настоящее время профессор Колумбийского университета и Манчестерского университета. Член Ирландской художественной ассоциации «Aosdána».

На странице представлена биография автора Колм Тойбин, который родился 30.05.1955 в Эннискорти. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Колм Тойбин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Колм Тойбин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бруклин, Brooklyn, Мастер. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Колм Тойбин.