Рецензия на книгу Украденный бриллиант от victoria_b

написала рецензию9 июля 2020 6:40

Довольно сносный роман, я бы характеризовала его как «женский» бульварный любовный роман приправленный детективной линией.
Стиль автора очень легкий, прочесть можно буквально за день.
Сюжет немного избит - пропажа бриллианта «Санси» - знаменитого Украшения, известного с 16 века, якобы этот бриллиант своей стоимостью помог взойти на престол Генриху IV.
В краже бриллиант обвинён знатный князь Морозини. Он довольно состоятелен, занимается антиквариатом и имеет недвижимость во Франции, Швейцарии и Венеции.
По версии обвинения князь лично явился в замок нынешних владельцев Астор провёл у них ночь, а наутро исчез с бриллиантом. Для князя это было неожиданностью, поскольку он находился как минимум в 20 км от замка. Кто же решил подставить князя и украсть сокровище ? Князь был в неведении в обвинении в краже пока некая американка бывшая леди Астор не явилась к нему с желанием срочно выкупить бриллиант бывших родственников, ещё сильнее запутав бедного Альдо. Возможно она неспроста появилась?
Верные друзья и любящая жена Лиза помогут распутать клубок и найти преступника.
В книге множество отсылок к историческим событиям, видно что автор старалась соблюдать историчную точность.
Ещё могу сказать, что в книге есть несколько отсылок к предыдущим книгам автора, получается цикл книг.

#евротур_Нидерланды

(Задание 1 - Основная тема - кража)

#кд_тема

(Тема дам - женщина на обложке)