Рецензия на книгу Таинственный сад от skerty

написала рецензию20 июля 2020 6:28

«Я пришел к выводу, что волшебство - это то, что толкает, поднимает и вообще делает вещи из ничего. Из волшебства сделаны листья и деревья, цветы и птицы, барсуки, лисы, белки и даже люди. Значит, волшебство просто везде - и вокруг нас, и во всех остальных местах тоже»

Удивительная и очень мудрая книга. Я с таким восторгом читала ее и впитывала каждое слово. Она для детей и для взрослых. Обожаю истории, наполненные смыслом.

Она о том, что люди расцветают, когда любят и относятся ко всем с добром. Когда замечают то, что их окружает и ценят каждый миг. Когда делают что-то не для себя, а просто от души. Тогда кажется, что все вокруг сияет и улыбается. И сердце полнится теплом.

Она о том, что можно зачахнуть от того, что тебя никто не любит и ты в первую очередь. Что от плохих мыслей легко заболеть и разочароваться в жизни. Что никто не захочет быть к тебе добр, если ты сам причиняешь только боль и даришь горечь.

Такая простая и такая важная. Природа наполняет силой и любовью.
Все в наших руках, надо лишь открыть сердце.

«Только там расцветут пышно розы, мой мальчик, где ты выполол все сорняки!»

Я с трепетом жду просмотра экранизации, хочется еще раз погрузиться в эту историю.

@ekaterina_1993 Екатерина 2 марта 2014
Книга детства... История о маленькой девочке, которая оказалась в дали от дома, без друзей, оставшейся одинокой. Путешествуя по огромному дому, по сказочному саду, девочка познает ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 24 июня 2014
Книга меня очень удивила! Перед покупкой не читала аннотации, купила исключительно из-за красивой девчачьей обложки! Сначала думала, что это сказка или фантастика, но была приятно ...Читать далее
@jolly_melz Ольга Лейтнер 20 сентября 2014
"Таинственный сад" - история о самом настоящем волшебстве. Волшебстве, что живет в каждом из нас. В каждом добром сердце. В добрых делах и поступках. Волшебстве ...Читать далее