Рецензия на книгу Затмение от zablutshaya

написала рецензию25 июля 2020 21:56

Взялась я, значит, перечитывать одну из любимых серий подросткового возраста и поняла, что она уже совсем таковой не являются. Меня всю книгу очень раздражала Белла. Ну коль ты выбрала одного, что ж ты за другим как угорелая бегаешь. Ну всякое бывает, конечно, любовными треугольниками никого не удивишь. Ну просто Эдварда жалко, который слышит мысли Джейкоба, знает как к нему относится девушка и просто закрывает глаза на то, что происходит между ними к концу. Белла все объясняет волчонку, но порой это выглядит как-то не убедительно и благо в конце уже все расставляет по своим местам. Меня просто коробило, что вампиры и волки всеми силами пытались ее защитить и выследить врагов, а ее только и беспокоили мысли как же там Джейкоб и перебирала свои отношения со всеми.

Но, такую оценку ставлю из-за интересного сюжет в целом, особенно порадовали истории о Розали, Джаспере и легенды Квилетов. Не менее увлекательным были показные тренировки вампиров и сама задумка создания армии. Ну много положительного в этой книге, кроме главной героини)

@irinaskl Ирина 27 декабря 2013
После выхода фильмов по книгам Стефани Майер много стали говорить о самих произведениях. Многие любители вампирской тематики стали с восторгом рассказывать об этой саге. Сначала ...Читать далее
@areliya Баба-Яга Костяная Нога 28 марта 2020
Пожалуй, это лучшая часть. Здесь почти идеально смешаны забавные, серьёзные и драматичные моменты. В результате книга получилась более сбалансированной, и уже чуть меньше похожа на ...Читать далее