Рецензия на книгу Три билета до Эдвенчер от alinakebhut

написала рецензию5 августа 2020 20:51

Мне книга совсем не понравилась. В ней хотя и присутствует сильная любовь к животным, и вообще книга написана с юмором и жизнерадостная, но для меня она не стала такой веселой и приятной. Все животные которые были в книге, кроме дикой свиньи и дикобраза, мне вообще не понравились. Книга получилась очень пресной и не интересной для меня.

Я ожидала увлекательные путешествия, описания жизни и поведения животных как в других мною прочитанных книгах, но в этой книги всё так тускло.

Некоторые моменты заставляли улыбаться и смеяться, но всё же книга отдает чем-то слишком жестоким как и к животным, так и животных к друг другу, и к людям. Не знаю, это мое сугубо индивидуальное мнение. Я пишу то, что думаю. И для меня не особенно приятно, что здесь будет такая рецензия. Но я хочу сказать, что книга у автора явно неудавшиеся.

Но если вы любите всяких гадов - животных, то книга должна вам понравиться. Но для меня змеи ещё ничего, но всякие грызуны и жабы - это поистине отвратительно и неприятно. За то книга помогла мне лучше понять себя и свое отношения к тем или иным животным.

Но возможно кто-то найдет в этой книге для себя что-то интересное. Но для меня в этой книге нет ничего восхитительного, поэтому вы сейчас читаете рецензию того оттенка, которого я не люблю вообще в своих впечатлениях.

Да, можно было промолчать, но я хочу здесь оставить такую рецензию, скорее для себя, если забуду, через 10 лет например, почему я поставила такую оценку.

Но всё же оценка 5, потому что Даррелл удивительный человек, который сумел привить любовь к животным не одно поколение.

@nastyatcernova Стася Чернова 29 июля 2014
Эта книга повествует о путешествии в Южную Америку отважного зверолова и его друзей, получивших несколько крупных заказов от зоопарков. Джерри, главный герой повести, - автобиографический ...Читать далее
@elea Леся 18 апреля 2015
#М1_2курс Безумно милая, трогательная история, написанная человеком, который посвятил всю свою жизнь животным. Я очень сожалею, что не слышала раньше о Джеральде Даррелле, просто потому, ...Читать далее
@einy Ирина 10 мая 2015
"Три билета до Эдвенчер" - забавная история, описывающая жизнь и быт ловца животных. С первых страниц уже можно заметить типично английский юмор, сопровождающий приключения главного ...Читать далее