Рецензия на книгу Первый день от emma1605

написала рецензию22 октября 2014 15:57

Книга действительно очень интересная, необычно переплетаются вымысел, любовь, тайны..
Прочитав, хочется не только продолжения. Хочется верить,что, быть может, Леви не выдумал все это, и что разгадка нашего происхождения очень близка. Не знаю, может это я такая фантазерка, но у меня осталось впечатление, что эта история запросто имеет место быть.Кто знает, сколько таких Эдриенов и Кейр на белом свете.
Интерес, с которым главные герои исследуют наше происхождение, настолько большой, что можно позавидовать. Наверно, автор хотел подать пример читателям, как нужно относиться к любимому делу.Ну, и конечно, без трудностей никуда. Очень хорошо герои книги с ними справляются, разгадывают тайны. Я бы даже сказала, что любовная линия отошла здесь на второй план(но ведь не всё про любовь да про любовь,верно?).

Ирина Орлова (@deigrantz)22 октября 2014 23:58

лежит наготове эта книга)) тоже нравится подобная тематика! советую вам присмотреться к Отец наших отцов Вербера, если еще не читали ;) там куча интересных мыслей про наше происхождение!

Полина Губанова (@emma1605)23 октября 2014 13:27

спасибо,уже добавила в список!))

@homyashkin Екатерина Еремеева 4 марта 2014
"Станем ли мы уважать человеческую жизнь, проникнув в тайну ее творения?" Данная книга несколько отличается от предыдущих творений автора, что кого-то отталкивает, а кого-то, наоборот, ...Читать далее
@todona Тода Щукина 31 мая 2015
Чего боится совет ученых со всего света? Что они скрывают уже тридцать лет? Мы этого бы никогда не узнали, если бы Кейра - археолог - ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 июня 2015
#М1_3курс Это первое произведение Марка Леви в моём списке, но явно не последнее. По началу читалось легко, но медленно: автор пишет доступным языком, но завязку ...Читать далее