Рецензия на книгу Черный тюльпан от ElenaCookie

написала рецензию12 сентября 2020 9:34

Черный тюльпан, скорее всего, ни при каких обстоятельствах не попал бы мне в руки, если бы не БК 2020 и один из его пунктов.

#БК_2020 (Книга из списков 1 потока Книжной академии)

Листая списки книг, я решила обратиться к чему-то проверенному, уж Александр Дюма точно не подведет. И он не подвел, но, честно говоря, удивил.

Во-первых, книга достаточно маленькая, что для писателя несвойственно.

А во-вторых, она написана очень простым языком, автор избегает сложных оборотов, максимально сокращает предложения, в отличие от его более известных работах. Это не делает произведение ни на капельку хуже, но это было похоже на раннюю пробу пера.

Роман идеально подойдет на прочтение подросткам, события развиваются стремительно, текст, хоть и классический, читается на одном дыхании, ну и приключения, интриги – куда же без них, это все таки мастер Дюма.

К сожалению, из-за всего вышесказанного, и после последнего прочитанного у Дюма "Графа", книга меня не впечатлила. Остались очень приятные ощущения, но, боюсь, роман очень быстро забудется, нет такого, за что можно было бы уцепиться и хвалить не останавливаясь.

@rina_rot Катя 27 марта 2015
Я не любительница исторических романов, поэтому для обучения я пыталась выбрать самый «неисторический», тем более что у Дюма кроме «Графа Монте-Кристо», я ничего не читала. ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 30 марта 2015
#И1_1курс Так уж вышло, что практически все мое отрочество было наполнено книгами несравненного француза Александра Дюма-старшего. Его приключенческие романы поощряли мою тягу к истории, заполняли ...Читать далее
@alisakarim Александра Дудина 31 марта 2015
Это первая книга, которую я прочитала у Алексанра Дюма. Всегда хотела познакомиться с его творчеством, и тут такой шанс. Начиная читать даже не могла представить ...Читать далее