Рецензия на книгу Дары волхвов от catoon

написал рецензию23 сентября 2020 18:04

Вау. Попросту вау. Коротко, лаконично, красиво, трогательно. Я и раньше любил рассказы О. Генри, но этот рассказ прочел впервые, и он лишь подчеркнул мастерство руки писателя в моих глазах.

Выражаясь цитатами из книги: «А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами».

Этот рассказ, как по мне, наполнен мудростью и глупостью. Такой наивной глупостью, от которой хочется поцеловать в лоб сглупившего человека. И такой мудростью, которую тяжело описать словами, а получается лишь прочувствовать, ощутить. Рассказ о любви и о том, как прекрасна она может быть даже в бедности.

И несмотря на то, что «…жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают», прочитав этот рассказ в голову сразу приходят мысли, что некоторые радостные улыбки стоят десятков грустных вздохов.

Как-то так.

#АК_2020
17. Волшебный (любое волшебство, даже если это неожиданное человеческое участие или удачное стечение обстоятельств)

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Самое главное в жизни - найти того человека для которого хочется отдать последнее только чтобы его порадовать, и знать, что он сделает то же самое. ...Читать далее
@olegd Олег Дмитренко 5 декабря 2013
Дары волхвов - одна из лучших притч О. Генри. Для тех, кто не знаком с творчеством этого выдающегося писателя, эта новелла как нельзя лучше подойдет ...Читать далее
@valeria_f Валерия Черкасова 9 декабря 2013
"Дар Волхвов" О. Генри - прекрасная история, после прочтения которой снова хочется жить, любить и верить в людей. Читать ее можно в любой момент жизни, ...Читать далее