Рецензия на книгу Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья от id209811854

написал рецензию6 октября 2020 15:55

Доброго времени суток, дорогие любители книг.
В теме вегетарианства, веганства и сыроедения я с 2013 года. Много наслышан о данной книге от приверженцев веганского питания.
Колин Кэмпбелл является известным ученым своей страны и рьяным сторонником растительного питания. К Выбору здорового образа жизни Колина подтолкнула история его профессиональной деятельности, которой автор делится с читателями на страницах данной книги.
Автор приводит научные доказательства о пользе растительного питания, которые удалось собрать современной науки. На данный момент, как утверждает Кэмпбелл, в современной науке существует масса противоречивых тенденций. От куда такие тенденции появляются и как разобраться в правдивости научных данных, автор объясняет в своем труде.
В общем книга "Китайское исследование" не только о здоров питание и здоровом образе жизни. Книга заставляет задуматься о правдивости общечеловеческих утверждений, понятий, верований. На сколько безоговорочно можно верить тем постулатам, которыми нас пичкают со школьной скамьи?- сложный вопрос.
В общем, на сегодняшний момент каждому здравомыслящему человеку необходимо заниматься расширением своего сознания, по-моему мнению.
Мне трудно определить на сколько книга является научно обоснованной, но я вдохновился на дальнейшее улучшение своей жизни.
Желаю всем море позитива, и всех благ.

@lerochka 31 декабря 2018
Очень интересная и познавательная книга о питании. Основная тема книги – отказ от животного белка. Нет, прочитав её, я не стала вегетарианкой. Да и не ...Читать далее
@katya 5 мая 2019
Когда-то давно я увидела рецензию на эту книгу. Девушка говорила, что перешла на вегетарианство после прочтения «Китайского исследования». На тот момент я очень интересовалась этой ...Читать далее