Рецензия на книгу Город богов от Ledibooks

написала рецензию23 октября 2020 23:21

Брендон Сандерсон. Город Богов.
Прекрасная книга которая позволила мне познакомиться с удивительным героем принцем Раоденом и пройти нелегкий путь от принца до калеки которого коснулся шаод ( 10 лет назад это был дар богов , теперь это проклятие) . Люди которых коснулся шаод страдают так страшно и жутко что мне хотелось плакать. И лишь в финале мы узнаем что превращение не завершено .
Раодена предстоит востоновить Элантрис , вернуть людям человеческий вид , в то время как его отец занимается самодурством и тащит Алороен в пропасть . Пока принц пытается выжить в аду ,в его стране зреет революция потому что народу не нравиться как правит король. Сюда же прибывает и один верховный жрец чтобы обратить неверных в истинную веру.
Вот только какая из этих сект есть истинная вера вопрос. Также сюда прибывает и невеста Раодена принцесса Саорин.
Удастся ли спасти Алороен и Элантрис нашим героям , встретятся ли они я думаю вы прочитаете сами.
Если говорить о моих впечатлениях , то вас ждут прописанный мир , от религии , до политики , интересный сюжет , живые герои которым хочется сочувствовать и переживать за них. Ну и конечно же великолепный слог автора.

@dyudyuka Наталья 18 октября 2015
Перед вами проклятый город Элантрис – город Богов, ныне проклятый город, пугающий, грязный, но надолго ли? И пусть могущество утеряно, но жизнь государства, да и ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 8 августа 2020
Все бы хорошо, если бы не эпилог. Вот такое фэнтези я очень люблю!) Это не просто любовный роман, хоть любовь тут есть и причем разнообразная, ...Читать далее
@shennydenn Шенди Дэнн 24 сентября 2023
Наконец мои руки добрались и до одного из самых первых произведений Брендона Сандерсона. Я думала, что будет хуже в разы, чем "Брендон Сандерсон - Архив ...Читать далее