Рецензия на книгу Эсми Солнечный Ветер от Bepeck

написала рецензию26 октября 2020 13:48

Я бы не назвала этот роман «классическим РФ», поскольку всё же большинство книг заканчиваются свадьбой, а если и начинаются с брака, то в стиле от ненависти до любви.
В этой же книге всё начинается свадьбой, и, хотя свадьба с первым/первой встречным это несколько неадекватный поступок, герои относительно здравомыслящие (в случае девушки на сколько это возможно для человека творческой профессии). Спонтанно поженившись они узнают друг друга и налаживают быт, с учетом особенностей их досвадебной жизни. Не сказать, чтоб очень увлекательно, но стопятьсот приключений во время похода за хлебушком мне нравятся гораздо меньше)
Но не обошлось и без ложки дегтя. Чтоб можно было назвать книгу и приключением добавлены погони, покушения и да, неадекватные поступки ГГ-ни, ибо какие же приключение за крепким мужским плечом? Но зато эта часть была более динамична.
Язык, характерно незамысловатый, но достаточно приятный. Сюжет, как водится, предсказуемый. Но в целом читается легко. Этакий среднестатистический роман на вечер.
#воины_времени

@fairytale22 Наталия 18 марта 2020
"Эсми Солнечный Ветер" довольно типичный ромфант, о любви популярной певицы и генерала с другой планеты. На самом деле фантастическая составляющая никак не влияет на сюжет ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 24 октября 2020
Скучно. Очень. Началось необычно, в ромфанте герои редко связывают себя узами брака в самом начале произведения. Было интересно, кто этот незнакомец, решивший сделать предложение руки ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 27 октября 2020
Начиналось всё неплохо и довольно интересно. Свадьба с первым встречным – это поступок рисковый, особенно для медийной личности, мало ли кто попадётся, но дальше идёт ...Читать далее