Эсми Солнечный Ветер

2017

Несмотря на творческую профессию, склонностью к необдуманным поступкам Эсми Солнечный Ветер не страдала, Тамир эр Руз – тем более.Но эти двое случайно встретились возле Дворца бракосочетаний, а потом вдруг прозвучало: «Эсми, выходите за меня…» В тот момент о последствиях никто не думал, зато оба считали развод неприемлемым. А раз так, придется найти точки соприкосновения, преодолеть препятствия и разобраться с прошлым. И кто знает, может, эта авантюра перерастет в нечто большее? В настоящую любовь?

Купить книгу Эсми Солнечный Ветер, Анна Гаврилова

написала рецензию18 марта 2020 16:57
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

"Эсми Солнечный Ветер" довольно типичный ромфант, о любви популярной певицы и генерала с другой планеты. На самом деле фантастическая составляющая никак не влияет на сюжет - если заменить межпланетные перелеты на самолет, а летающие машины на обычные, то ничего и не изменится. Возможно, автор хотел сделать акцент на сложных отношениях между разными планетами и показать вселенскую важность главного героя - генерала космических сил))).

Знакомство героев происходит довольно нетипично - оба оказались брошенными перед ЗАГСом и в порыве эмоций решили пожениться друг на друге. И вот уже наша героиня улетает на планету мужа, чтобы начать новую жизнь. Собственно этим она и занималась добрую половину книги, пытаясь поладить с новоприобритенными родственниками и понять как дальше строить свою карьеру. Все это было очень нудно и даже развитие романтической линии не вызвало интереса.

Весь экшен начинается во второй части книги, когда неудавшееся покушение приносит хоть какую то динамику в развитие сюжета. Налет шпионского детектива, и вот вот произойдет что то интересное... но нет. Немного поиграв в разведчика Эсми снова отвлекается на музыку и никакая смертельная опасность не может ее отвлечь.
В итоге мы имеем не особо захватывающий ромфант с предсказуемым сюжетом и слишком гладкой историей любви. Доп баллы накинула за адекватную героиню без звездной болезни и здравыми мыслями.
#Пуффендуй_О
#воины_времени