Рецензия на книгу Найти Джейка от bilochka

написала рецензию30 октября 2020 14:50

Дорогой читатель,

Интересовали ли тебя мысли или чувства других людей? Как они живут или возможно, как реагируют на некоторые проблемы? А слышал ли ты когда-нибудь о том, что происходит в других странах? Какие терроризмы бывают у других людей или возможно было что-то возле тебя? Не хочу даже думать о том, чтобы ты был причастен к этому.

Все эти вопросы я задала не просто так. Если хоть на один из них ты ответил "Да", тогда ты попал на нужную книгу. Если тебе не безразличны чувства других или ты хотел бы почувствовать себя в чей-то коже, тогда думаю, что книга должна тебе понравится.

С первых страниц этой истории ты познакомишься с жизнью 2-х школьников в школе и за ее границами. Узнаешь о терроризме, который произошел в школе, о том, сколько пострадавших детей или семей. Но я хочу тебя предупредить, что здесь ты не найдешь быстрых ответов на свои вопросы, которые могут возникнуть в процессе чтения. В этой книге ты не сможешь увидеть все действия/мысли со стороны террористов. Но ты сможешь узнать чувства и мысли родителей, все то, что приходится им переживать в такие моменты. И на сколько это может быть тяжело.

Прочтя эту книгу, могу уверено сказать, что собрать пазл всего происходящего быстро не получится. Автор по немного открывает нам портреты главных героев, само происходящие и то, насколько мир может быть не справедлив.

Если ты все-таки надумаешь прочесть эту книгу, то я буду очень рада этому. Потому что, мне кажется, книга стоит того, чтобы быть прочитанной. Возможно есть и что-то получше, но сказать, что я потратила свое время зря, я не могу и не буду. Мне было бы очень интересно прочесть о твоих мыслях к которым привела тебя эта книга. Потому что после нее у меня были разные чувства и мысли, которые роились в голове и которые я долгое время не могла привести в порядок. Но даже если ты все-таки пройдешь мимо этой книги, помни, что даже если весь мир обвиняет близкого тебе человека в чем-то.. Не спеши переходить на их сторону или сомневаться в себе и своем мнении. Потому что, даже если мысли многих и совпадают, это не значит, что они правы или это правильно. Может быть, как раз все наоборот и ты единственный кто прав.

С лучшими пожеланиями,
Белка ^_^

#зло2_1курс (2)
#курс_2 (10. Рецензия в эпистолярном жанре)

@lerochka31 октября 2020 22:05

Зачёт!

@skerty Яна 25 марта 2019
Роман-драма о трагичных событиях в школе. Все чаще мы видим в новостях, что подростки расстреливают своих одноклассников. Но самое страшное, что кто-то совершает это от ...Читать далее
@loki 29 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Сложно ли быть родителем? Сложно ли быть отцом мальчика? Однажды утром Саймон слышит ужасную новость: в школе убиты 13 детей. Именно в той ...Читать далее
@marvolo_riddle 3 сентября 2019
Довольно продолжительное время я была всерьез убеждена, что сильные чувства, новые мысли и правильные посылы может дать только классическая литература. Пресытившись ею на определенном этапе, ...Читать далее