Рецензия на книгу С чистого листа от irishka888

написала рецензию11 ноября 2020 18:18

Еще одна великолепнейшая книга прочитана и снова благодаря моему факультету Добра! Ни разу не пожалела, что его выбрала – это, видимо, была судьба!
Рассказ о двух подростках, которые вступают во взрослую жизнь раньше, чем должны были. Они переносят тяжести и невзгоды жизни, каждый по-своему, но знакомясь и узнавая друг друга лучше понимают, что именно это сближает их. Подростковые трудности примешиваются к трудностям жизни и школьные «друзья» ставят точки над и, показывая жизненные приоритеты. Наверное, буллинг – сейчас самая актуальная тема в молодежной среде и многие через это проходили. Удивительно как автор чутко переносит всю атмосферу и все трудности подросткового общения и восприятия.
Потрясающая история жизни, судеб. Живой рассказ, который читаешь взахлеб, невозможно остановиться, так как постоянно переживаешь за чувства, эмоции и хочется уже самой всем все рассказать, объяснить, помочь.
Я искренне прониклась историей главных героев, и они стали мне как родные и хотелось бы знать их в жизни. Честно говоря, мне самой стало где-то стыдно за свои мысли, слова о полных людях, которые я когда-либо говорила (слава Богу, не самим этим людям). Книга поменяла мое мнение относительно этого.
#Добро2_2курс

@niro_san Ниро 12 ноября 2020
Однажды Дженнифер Нивен сидела где-нибудь за кофейком с пирожными, смотрела в окно и думала: «Хм, в мире написано много книг, в которых шипперят совершенно разных ...Читать далее
@basta 24 ноября 2020
Ну, как сказать.... Идея хороша, хоть оригинальностью не отличается, но вот воплощение...Я не знаю, почему, как только литература считается подростковой, идут скудные описания, повествование от ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 28 ноября 2020
Ух, как бесит! Как по мне, книга ужасная. И она тем больше ужасна, чем дольше я думаю о том, что она подростковая. Что тут у ...Читать далее