Рецензия на книгу Будет кровь от alisaaismontas

написала рецензию20 ноября 2020 9:03

Я ярая фанатка Стивена Кинга. И как только вышла новая книга «Будет кровь», я незамедлительно приступила к ее чтению. Как вижу на ридли я и прочитала ее первая и решила оставить отзыв.

В данной книге представлены четыре повести. Подобные книги уже были в творчестве Кинга. Каждая из историй погружает нас в свою атмосферу.

Первая повесть «Телефон Мистера Харригана». Рассказ о дружбе мальчика со стареньким миллионером. Мальчик (Крейг) дарит своему другу «чудо прогресса» - телефон. Подарок очень нравится мистеру Харригану и он становится его любимой игрушкой. Через некоторое время миллионер умирает и на его похоронах Крейг кладёт ему в гроб мобильник.

Смерть мистера Харригана была сильным ударом для Крейга, он скучает и решается позвонить, чтобы послушать голос старого друга на автоответчике, но внезапно ему приходит ответ в виде смс. Жутковато... но это ещё не конец истории... чем старше становится Крейг, тем больше он ощущает присутствие в своей жизни своего старого друга.

Второй рассказ «Жизнь Чака».
Повествование идёт в обратном порядке, как прокручивают фильм в обратном направлении.

Рушится мир и везде возникает загадочная надпись «Чарльз Кранц. 39 прекрасных лет, спасибо Чак». Никто не знает кто этот Чарльз Кранц и за что его благодарят. По мере того как мы дальше продвигаемся в чтении мы узнаем все подробности.

Возможно многие в детстве представляли, что внутри нас живет целая вселенная или выдумывали некий город, или даже целую планету. Вот и здесь есть отсылки к таким детским мечтам. Так же затронута тема смерти. Все мы знаем, что не избежим ее. А кто-то знает о своей смерти больше других и не может никому сказать об этом. Больше не могу вам ничего сказать

Анна . (@jasa_anya)20 ноября 2020 10:15

Интересна рецензия)
Забрала себе)

@jasa_anya, я рада, что кому-то понравилась моя рецензия☺️

@neveroff26 ноября 2020 17:03

Ух ты, а я и не знал про этот сборник. Все жду роман Later, который в марте выйдет.

Спасибо вам! Забрал срочно к себе))

@neveroff, рада была вам помочь) он только вышел) по крайней мере, в приложении MyBook эта книга только появилась и я сразу всё бросив побежала её читать))))

@neveroff26 ноября 2020 22:07

@alisaaismontas, ага, уже посмотрел - в апреле вышла. )

@neveroff 3 февраля 2021
Четыре повести под одной обложкой - фирменная фишка семейства Кингов, похоже. Сколько таких сборников было у Стиви - перечислять бессмысленно, да и Джо Хилл подсуетился ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 5 июня 2021
Это шедевр! Ждала эту книгу исключительно ради повести «Будет кровь», в которой неповторимая Холли Гибни солирует в очередном мистическом деле. Но и остальные 3 повести ...Читать далее