Рецензия на книгу Сквозь стекло от katzhol

написала рецензию21 ноября 2020 8:44

Жили-были любители хороших книг на одном книжном сайте. Но в какой-то момент они заскучали, чужих книг им оказалось мало и решили они написать свою книгу. Они не преследовали цель прославиться и заработать денег. Им хотелось новых впечатлений, нового опыта и сделать подарок любимому сайту.

Новоиспеченные авторы были из разных городов и даже стран, разного пола и возраста, но их объединила любовь к чтению. День за днём, неделя за неделей они трудились над написанием глав, долгими часами обсуждали сюжет и героев на форуме, спорили, смеялись, всё ради одной общей цели. И вот книга готова!

Вы не найдете эту книгу в списках бестселлеров. Не увидете на полках книжных магазинов. Не сможете взять её в библиотеке. Вот такое это уникальное произведение.

Главный герой этой истории Макс живёт один, строит дома на колесах, у него нет друзей, кроме собаки. Почему он одинок? Что он скрывает? Но однажды прошлое врывается в его новую жизнь и переворачивает всё вверх дном.

Прошу не судить книгу строго. Её писали непрофессиональные авторы, у которых разные литературные пристрастия, поэтому в книге смешались разные жанры. Каждый автор писал по одной главе (иногда по две), из-за этого в книге есть небольшие ляпы и несостыковки. Но на мой весьма субъективный взгляд, в этом и состоит прелесть книги. Много ли вы знаете произведений, написанных подобным образом?

#курс_2 (реклама)

Катя (@rina_rot)22 ноября 2020 11:45

Как реклама принято! Но о книге люди отсюда ничего не узнают, пока не прочитают)

@beshenaia Светка Паршина 15 октября 2020
#курс_2 (Рецензия в эпистолярном жанре) Дорогой Макс! Пишу это письмо, чтобы попросить у тебя прощение за всё то, что мы с тобой сотворили. Как это ...Читать далее
@tatuys 17 октября 2020
Как оказывается тяжело писать рецензию на книгу, которая уже стала частичкой тебя. Ну что же, вот моя попытка. С первых страниц книги, мы знакомимся с ...Читать далее
@neveroff 20 октября 2020
Я не знаю сколько всего существует подобных произведений. Сам читал только Последнее плавание адмирала, наверное самый знаменитый аналогичный проект от Детективного британского клуба (с участием ...Читать далее