Рецензия на книгу Призрачное эхо от m--i--z

написала рецензию24 ноября 2020 11:58

Как это часто бывает с сериями, состоящими минимум из четырех книг, к третьей книге начинает запутываться клубок основного сюжета. Если первые две обычно легкие, я бы сказала, "прогулочные", с небольшими намеками на основные события, то в третьей книге сюжет начинает проглядывать более явно. Так и здесь, прочитав первые две, достаточно легкие, книги, я была морально готова к тому, что в третьей водоворот событий завертится для того, чтобы разрешиться в четвертой.

Итак, начинается книга там же, где остановилась предыдущая: Дженни Кавано, призрак, живущий вместе Джекаби и Эбигейл, просит помочь ей вспомнить, как она умерла, кто в этом виноват и что случилось с ее пропавшим женихом. Детективы берутся за дело, но без особого огонька. Хотя нет, Эбигейл искренне хочет помочь Дженни, но вот Джекаби слишком к ней привык и боится, что узнав правду, призрак найдет упокоение и исчезнет из их неспокойной жизни. Но, тем не менее, профессионализм берет верх и Джекаби бросается в пучину событий.

Как я уже сказала, сюжет всей серии здесь должен развиваться. Так оно и есть. Оказывается, что все это время рядом с детективами находился таинственный бледный человек, который совершил множество преступлений и которому что-то нужно от самих детективов. Поэтому, предупреждаю заранее, что надеяться на то, что это будет такая же простая книга, как и предыдущие не стоит. Здесь раскрывается небольшой кусочек биографии Джекаби, раскрывается подробнее история города и существ, в нем обитающих.

Ну и, конечно же, решение загадки о том, кому и зачем понадобилось зверски убивать ни в чем не повинную девушку в ее собственном доме.

@skantor Соня Кантор 26 сентября 2018
Третья часть серии лично мне показалась сильно отличающейся от первых двух частей. Я начинала читать серию с надеждой увидеть детективное агентство в привычном мне формате ...Читать далее
@kadrinkooo Карина Бородина 30 сентября 2018
Если честно, то я думала, что данная серия книг является трилогией. И только дочитав третью часть, я поняла, что это не так. Очередной открытый конец ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 ноября 2018
Для меня книги этой серии легкие и развлекательные, поэтому оцениваю я их, возможно, не совсем объективно. Как по мне, здесь нет особой глубины или прорисованности, ...Читать далее