Рецензия на книгу Призрачное эхо от SKantor

написала рецензию26 сентября 2018 20:58

Третья часть серии лично мне показалась сильно отличающейся от первых двух частей. Я начинала читать серию с надеждой увидеть детективное агентство в привычном мне формате - люди приходят со своими проблемами, а служащие их решают. И в первых двух частях хотя бы было расследование, здесь же, как мне показалось, расследований как таковых и не было. То есть оно вроде было, но не так как хотелось бы.
В этой части, вместо того чтобы расследовать дело извне, Джекаби и Эбигейл обращают взгляд "вовнутрь", и начинают изучать дело об убийстве Дженни Кавано, девушки, убитой несколько лет назад и хозяйки дома , в котором обосновался Джекаби. Став призраком после смерти, Дженни не помнит что с ней случилось, но хочет это узнать. А потому, придётся изрядно покопаться в жизни призрачной девушки, и узнать не самые приятные её секреты. А заодно немного приоткрывается история Джекаби, которую он усердно скрывает.
Здесь намного меньше атмосферы , которая понравилась в первых книгах серии. Мне не хватило необычных сверхъестественных существ, которые в изобилии были в первых частях, не хватило расследования. Зато автор решил ввести многие другие темы, которых даже кажется было слишком много. Параллельные миры, светлые и тёмные силы, порталы, и даже общение с мертвыми в не самом стандартном виде. Получилась какая-то куча мала из разных идей, и по мне ни одна из них не раскрыта до конца.
Отдельным минусом стал конец книги. Если первые две части заканчивались в какой-то мере закрыто, то здесь все просто прерывается на середине сюжета, легко так намекая на то, что должна быть следующая книга, иначе не понятно чем же все закончилось. Не люблю когда писатели так делают.
Но надо признать, что если бы четвёртая часть уже была, я взяла бы и её. Так как интересно знать, чем же история закончится, да и герои мне симпатичны. Но все же, эта не та серия которую я буду ждать, и вполне возможно, что до выхода следующей книги и вовсе о ней забуду.
#Фантастическая_Рэй
#БК_2018 книга без рецензии

@kadrinkooo Карина Бородина 30 сентября 2018
Если честно, то я думала, что данная серия книг является трилогией. И только дочитав третью часть, я поняла, что это не так. Очередной открытый конец ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 ноября 2018
Для меня книги этой серии легкие и развлекательные, поэтому оцениваю я их, возможно, не совсем объективно. Как по мне, здесь нет особой глубины или прорисованности, ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 2 ноября 2019
НЕ СЛЕДУЕТ ОТРИЦАТЬ ЧЕГО-ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНО НЕ ИЗУЧЕНО Уильям Риттер Призрачное Эхо Оценка 6/10 *** Я все же решила закончить серию книг о ...Читать далее