Рецензия на книгу Чужак от brainik

написал рецензию29 октября 2014 11:47

Хорошо, когда в жизни есть немного волшебства. Эти слова не про Ехо. Там волшебство везде и всюду, настолько в обиходе у всех его использование, ну как интернет у нас, например. Это фэнтези, а значит приготовьтесь к совершенно другому миру. Но вам будет, с чем сравнить, ведь главный герой Макс перебирается именно из нашего современного мира в этот волшебный мир города Ехо.

Читать легко и приятно, книга совсем не напрягает, хотя и кажется очень большой по объему. Как я уже сказал, это мир волшебства, но так как ни один мир не идеален, то везде найдется место преступности и злу. Сыщики в волшебном мире – это что-то новенькое для меня, а их магия, поверьте, уж намного эффективнее многих гаджетов Джеймса Бонда. Вообще хочется отметить, что по построению сюжета, по книге, да и по всей серии мира Ехо, по моему мнению, можно снимать сериал. Сценаристу особо и работать не надо, ведь в книге так все аккуратненько разбито, словно по сериям.

Еще мне нравится, что в книге достаточно самых разных положительных героев. Вполне возможно, что отдельно взятый читатель отдаст свои симпатии отнюдь не главному герою, как, например, сделал я. Уж очень сэр Макс какой-то идеальный и все у него так быстро и легко получается – именно это меня немного и не устроило. Хотя, если это фэнтези, то почему бы там не найти места и современному супергерою?!

После «Чужака» я ненадолго планирую переключаться на что-то другое, чтобы соскучиться по «Дому у моста» и всему тайному сыску. Но первая книга затянула в эту серию, и я обязательно продолжу знакомство с миром Ехо и дальше.

@chemistmvv 28 декабря 2013
Очень, очень интересная серия! Рекомендую для прочтения всем без исключения любителям фантастики! Первая книга из серии, "Дебют в Эхо", попала ко мне в руки ещё ...Читать далее
@willoy 24 июня 2014
"Никогда не знаешь, где тебе повезет" - с этой фразы писатель начинает первую книгу из цикла "Лабиринт". С кратким содержанием я немного не согласна, так ...Читать далее
@mr_nuts 24 ноября 2014
С чего бы начать? Ну, пожалуй, начну с того, что если вы ищите юмор, магию, любовь, дружбу, приключения - вы определенно взяли в руки правильную ...Читать далее