Рецензия на книгу Невинность от Dufrein

написал рецензию28 ноября 2020 22:26

#Добро2_2курс
Первое мое знакомство с автором, оно оказалось неоднозначным. Точно не могу определиться в своём мнение.

История о молодом человеке, который живет 2/3 под землей, в странных комнатах. Он выходит только ночью, и закрывает своё лицо. Он чудовище и все его таким считают. Посторонние не просто морщат нос проходя мимо, а стараются лишить его жизни. Так он существует с рождения. Его чуть не убила повитуха, но спасла мать, которая не могла выносить его вид. Но в один день его жизнь меняется, он встречает девушку, которая не менее странна чем он. С этого момента его жизнь потечет слишком стремительно.

Очень долго я читал эту книгу. Слишком много поверхностной философии и тайн. В середине книги я просто засыпал на каждой странице. Спас только конец. Я думал, куда это все идет, в чем смысл. Спрашивался, но чем так ужасен герой, что от вида даже священник старается лишить его жизни. Да, в конце всё объяснили, только всё как-то быстро, невнятно. Будто автору пришла в голову идея, а как её воплотить не знал.

Не советую книгу, с первой странице и до конца, в каждой строчке чувствовал отчаяннее, горечь. Много мерзких мыслей. Даже счастливый конец не исправил ситуации.

@valenty_98 Валентина 7 ноября 2014
Книга поразила до глубины души,может своим мистическим сюжетом,может странными пррисшествиями в ней, но скорее всего правдой,искренней и честной правдой,которую мы люди,погрязшие в своих грехах,не хотим ...Читать далее
@ariah Ariah 9 мая 2016
Дин Кунц сначала казался мне писателем-роботом – поставив одну точку, он сразу же начинает писать другой роман, на ходу выдумывая, о чем он будет (но ...Читать далее
@rainier Настя 18 ноября 2020
#Добро2_2курс (Список №2. Целомудрие) Начало книги даётся безумно тяжело и нудно. Автор описывает слишком подробно всё то, что в описании не нуждается, или то, что ...Читать далее