Рецензия на книгу Сила ведьмы от eva-lin

написала рецензию29 октября 2014 20:37

Лично мое знакомство с этим автором началось с «Проклятья некроманта» и так книга мне безумна понравилась (сейчас уже и не скажу почему). Увидев знакомого автора подумала, а почему бы и нет? И скажу честно – она мне понравилась, хотя было много очевидных на мой взгляд вещей, и небольшой вагончик недосказанности, которые, я надеюсь, будут рассказаны во второй книге, так как концовка как бы намекает на продолжение.
У главное героини просто маниакальная способность находить неприятности (удивительно, что она дожила до своих лет), она наивна, вроде бы не глупа, доверчива, параноик, и самое забавное, я увидела в ней себя, поэтому девушка пришлась мне по душе (хотя бы потому, что у нее все сложилось отлично, может и мне повезет). Главный герой надменный, самоуверенный типчик, с холодным взглядом, который не привык терпеть отказов, а тут ему раз и отказали… Две противоположные личности, которые притянулись и затмили бы всех остальных в моих глазах, если бы не другая пара, которая для меня, пусть и в самом конце, но вышла на первый план. Если с первой парой все было очевидно с самого начала, то вторая, ведьма и вампир, была столь неожиданная, что просто забрали мое внимание к себе. Остальные герои мне показались клишированными и понятными, но все равно не портили общую картину.
Посоветовала бы я прочитать эту книгу? Да, но не всем, просто кому-то может не понравится такие отношения между героями. Комедии тут не так много, но присутствуют, даже есть немного от детектива, что приятно скрашивает повествование, но все равно не у всех пойдет. Стала бы я перечитывать книгу? Пожалуй, тоже да, потому что часто бываю невнимательна и что-то упускаю из виду, ибо когда меня затягивает хочется быстрее узнать, что же там дальше, чем все закончится. Только вот потом сожалею, что книга быстро закончилась.

@kleo Анчи 20 августа 2014
Оказывается, наш мир напичкан вампирами, магами, ведьмами и вурдалаками, согласна, в это трудно поверить, а тем более если ты и сама маг, который ничего не ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 15 августа 2019
#книжный_марафон #тра_Ляля #Йорки #ромфантический_август Как обычно, аннотацию проигнорировала, чтобы хоть немного удивиться по ходу чтения. И как же я взбесилась – я ромфантик, происходящий в ...Читать далее