Рецензия на книгу Самый близкий враг от Areliya

написал(а) рецензию30 ноября 2020 22:35

Интересный и немного мрачный детектив, но не то чтобы пробирающий до дрожи. Как это часто бывает боковая ветвь истории (личная трагедия инспектора Фаули) оказалась намного интереснее, чем исчезновение девочки. Хотя и там было несколько моментов, которые заставили поволноваться.

Семья исчезнувшей девочки сделала, кажется, всё что возможно, чтобы настроить против себя и полицейских, и окружающих. Похотливый отец, самовлюблённая мать, мрачный братец. Этакий набор из худших элементов, пытающихся изобразить из себя одну семью. Что они пытаются скрыть от окружающих? Какие мрачные тайны хранят? История потихоньку развивается, раскрывая один секрет за другим, круша жизни тех, кто случайно оказался рядом. И вот кажется, что истина уже совсем рядом, но так ли это?

Финальный поворот событий меня не столько удивил, сколько обескуражил. По тексту есть как минимум одна большая подсказка, которая может заставить призадуматься.

Но большую часть повествования меня беспокоил совсем другой вопрос. Почему в оксфордских магазинах нельзя купить майонез?
#добро_побеждает_зло2

@loki 19 ноября 2019
#ТСР-5 Вообще не поняла, как ввязалась в эту серию, но отступать уже поздно. В этой книге хорошо все, кроме концовки, она конкретно так испортила впечатление ...Читать далее
@oblakomorali Валерия 8 июня 2020
На протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что я уже это видела в кино/сериале. И до сих пор меня не отпускают эти мысли, потому ...Читать далее
@milenaya 24 ноября 2020
Если честно, начала читать книгу без особого энтузиазма, даже подумывала забросить чтение. Ну что может быть удивительного в истории о вечеринке, где пропала восьмилетняя девочка, ...Читать далее