Рецензия на книгу HHhH от katenok1616

написала рецензию31 декабря 2020 21:53

Нравится ли Вам общаться с людьми, которые постоянно выпячивают свое эго? Если нет, то совсем не советую читать эту книгу. Серьезная тема, которая взволновала автора, будто стала утешением его самолюбию.

Реальное историческое событие, подвиг двух людей, которые пошли на дело, зная наверняка, что будет в итоге - им не выжить. Что ожидаешь от книги - больше фактов, развитие сюжета, привлечение внимания безраздельно к этим героям. По факту, меня уже стала жутко бесить какая-то дама сердца нашего дражайшего автора, НАТАША, колкие замечания насчет творчества Гюго тоже особо плюсов не прибавили, да и мне откровенно наплевать, когда и кто пригласил господина Бине на свадьбу, ну или не пригласил, потому что он там поругался со своей дражайшей пассией.

Много неточностей, каких-то додумок и отсебятины. Читать в сносках переводчика, что автор ошибся здесь и там, откровенно раздражает. Как можно было писать книгу и просто лопухнуться на таких мелочах? Хотя, примерно треть книги, если не больше, Вы будете натыкаться на откровенно нелепые заявления писателя с подтекстом "а я бы мог написать так, но я написал так, потому что...", "вот всякие там романисты ввели бы в текст такой оборот, но вот я молодец, я, Я НЕ ТАКОЙ".

Развитие же событий, о которых и писалась книга, начнется примерно к середине! СЕРЕДИНА, КАРЛ!!!! Не спорю интересно было читать какие-то исторические данные и составлять портрет человека по имени Гейдрих, но это никак не половина произведения.

Что я испытываю после прочтения - разочарование, что автор просто наплевал на мое личное время и решил, будто мне будет интересно, что он мог бы написать, но не написал, что он что-то додумал, а потом решил от этого отказаться. Хотя сама тема очень интересна, но читать о ней буду уже у других авторов. Саму же книгу с легкостью могу назвать дилетантской мазней, которая стала известна только благодаря громкому заголовку.

4 из 10.

#зло2_3курс

@liu Людмила 7 апреля 2018
Сложно не зацепиться взглядом за книгу с таким необычным названием и символичной обложкой (бело-красно-чёрная). Пояснение к названию, которое даётся во всех описаниях: HHhH - аббревиатура ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 22 июня 2020
Всю свою читательскую «карьеру» я старательно уклоняюсь от книг о войне. Школьной программе всё же несколько раз удалось попасть в меня, но не более, чем ...Читать далее
@reznor Дима 18 сентября 2020
#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили) Наверное, стоит начать с того, что мне должно быть стыдно заполнять свои огромные пробелы во всемирной истории посредством художественных ...Читать далее