Рецензия на книгу Тайны волков от driar

написала рецензию1 ноября 2014 21:16

С каким же трепетом и замиранием сердца я открывала эту книгу - вторую из пока известных двух любимой моей серии. Как же я была рада вновь погрузиться в атмосферу этой продолжительной истории про отважную волчицу и ее товарищей.

Жизнь снова строит козни героине, и в этот раз более серьезные, чем в предыдущей части. Сближение с людьми становится пусть и желаемой задачей, но в то же время опасной и трудной. Ведь среди людей есть - а, скорее всего, их большинство - отрицательные персонажи, которые будут мешать Каале добиться цели. И это даже хорошо, что появилось четкое разделение на "хорошее и плохое", ведь в прошлой книге для нее люди были общей массой, к которой ее тянуло. Виден рост персонажа, ее умственное взросление и приобретение мудрости, опыта, навыков. Это, несомненно, очень здорово, но все равно понятно, что ГГ предстоит еще многому научиться.

И очень было жаль расставаться с этой книгой на такой обрывистой и тревожной ноте. Жду скорого выпуска (и, конечно, перевода) третьей книги данной серии.

#Тайные_сокровища_Ридли

@svetlanadiomina Светлана Дёмина 3 апреля 2016
Вторая книга произвела на меня лучшее впечатление, чем первая. Уж не знаю, дело в переводчике или в том, что автор постаралась разнообразить свою речь, но ...Читать далее
@vladimirasanov Vladimir Asanov 27 января 2017
Вторая часть трилогии, в кои-то веки, не разочаровала. Автор с самого начала избрала неспешный темп, постепенно закручивая сюжет в плотный клубок. События приобретают более значимый ...Читать далее